Как называются родственники кормилицы по отношению к ребёнку и его семье? - вопрос №2433248

Как называются родственники наёмной кормилицы по отношению к ребёнку, которого она кормит грудью? Как называются отношения, неизбежно возникающие вследствие грудного вскармливания чужого ребёнка женщиной между её кровными родственниками и ребёнком? Кем приходится ребёнку родной брат кормилицы? Кем приходится мать кормилицы в отношении ребёнка? Кем приходится сестра кормилицы по отношению к ребёнку? Как называются родственники кормилицы по отношению к родителям ребёнка? Большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Мать названая — мать приемышу, воспитаннику
Мать молочная — мамка, кормилица
Мать посаженная — женщина, заменяющая на свадьбе родную мать жениха
Мачеха — неродная мать, другая жена отца по отношению к его детям от прежнего брака
Молочная сестра — ребенок (женщина), вскормленный чужой матерью по отношению к ее детям
Молочный брат — ребенок (мужчина), вскормленный чужой матерью по отношению к ее детям

Удачи Вам!

Шендерова Елена