Добрый вечер. Помогите определиться с двумя конфигурациями..В железе особо не силен, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста ..Работаю в - вопрос №2433327

Kompas-3D и планирую перейти на Autocad. В основном проектирую ОПС и видеонаблюдение, но хотелось бы идти как то вперед в ногу со временем… Мой старенький ПК стал уже совсем стареньким, поэтому пришло время обновить всю систему. Хочется компьютер помощнее, так чтобы на будущее и апгред был. А вот на чем строить будущую систему никак не решу. В бюджете готов потратить более 100 тыс. руб) Ниже накидал две сборки их собственных соображений..( Это то железо которое я хотел бы видеть в своей сборке) СБОРКА №1 (Soket 2011-v3, Чипсет Х99) Корпус для компьютера Fractal Design Define R5 Blackout Edition Black Материнская плата Asus X99-Deluxe II (8xDDR4 DIMM) Intel Core i7-6850K BOX 6 core (Hexa Core) CPU with 3.60 GHz Оперативная память Corsair Vengeance LED (c частотой памяти тоже не могу определиться) Corsair RMi Series RM750i PFC 80+ Gold modular 750 Watt Samsung SSD 960 Pro M.2 512GB NZXT Kraken X62 280mm AM4 ready Edition PNY Quadro P2000 5 GB СБОРКА №2 (Soket 1151, Чипсет Z270) Корпус для компьютера Fractal Design Define R5 Blackout Edition Black Материнская плата ASUS ROG Maximus IX Formula Процессор Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz, LGA1151, L3 8192Kb) Оперативная память Corsair Vengeance LED (c частотой памяти тоже не могу определиться) Corsair RMi Series RM750i PFC 80+ Gold modular 750 Watt Samsung SSD 960 Pro M.2 512GB NZXT Kraken X62 280mm AM4 ready Edition PNY Quadro P2000 5 GB Итак, что же все таки будет лучше (Soket LGA 2011-v3 или Soket LGA 1151) Ваше мнение?

Ответы

бюджет позволит — то 2011 но в принципе — для ваших задач — обе неплохие машины!