Калининградская область

здравствуйте у меня такой вопрос у меня арестовали счета я инвалид 2 группы и у меня ещё двое не совершеннолетних детей мне пенсию по инвалидности - вопрос №2433360

переводят на карту сбербанка вопрос могут ли приставы арестовать мои счета и забрать у меня последние деньги
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Могут, пока Вы не появитесь у пристава и не докажите предназначение поступающих денег. Соответствуют ли они требованиям ст. 113 ФЗ «Об исполнительном производстве»- виды доходов на которые взыскание не обращается, уже будет решаться в зависимости от их назначения.