Как сделать чтоб мужу хотелось проводить время со мной , а не с друзьями? - вопрос №2433425

Я замужем 7 месяцев. Не работаю, варианты работы которые я нахожу не устраивают мужа. Работа у мужа разъездная и примерно 4-5 дней в неделю он проводит вне дома, т.е. мы не видимся. Когда он приезжает с работы по пути уже договаривается о встрече с друзьями, даже может по приезду сразу уйти к ним. Я мне очень обидно, не могу себя сдерживать постоянно высказываю ему свои претензии, он ругается, что пилю его. В выходные тоже обязательно выезжает из дому посидеть с ними. Я бросила работу сижу дома с его родителями скучаю и жду его, а он постоянно с друзьями. Как мне себя вести? Я очень люблю его и не хочу терять, но не могу так больше.

Ответы

Здравствуйте, Лара. Подумайте, что Вашему мужу не достает в семье и что гонит его из дома. Затем, измените свое поведение. Две причины Вы уже указали  - «не могу себя сдерживать постоянно высказываю ему свои претензии», «сижу дома с его родителями скучаю и жду его». Встречайте мужа всегда в хорошем настроении, веселой, чтобы он хотел остаться с Вами. Не ограничивайте его личную свободу — спокойно отпускайте с друзьями, через некоторое время он и сам не захочет проводить с ними время. Найдите себе занятие, увлечение, чтобы Ваша жизнь была наполнена положительными эмоциями.

Добрый вечер. Лара, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейной психотерапии.
Ваш вопрос «Как сделать чтоб мужу хотелось проводить время со мной, а не с друзьями?»
Ответ. Найдите объединяющие вас с мужем увлечения, например, поучитесь дайвингу, боксу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями. позволит создать круг ваших общих друзей и знакомых, сделает ваше общение  содержательным и интересным.
Ваш вопрос "Как мне себя вести?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Найти себе работу, которая будет нравиться вам, а не мужу, как говорил великий Э. Фромм «делайте то, что любите, и любите то, что делаете»
2. Найдите для себя, если муж окажется, увлечения, некоторые  писала вам в ответе на предыдущий вопрос.
3. Встречайте с подругами в кафе и в кино и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Уважаемая Лара!
На мой взгляд очень опрометчиво было бросать работу и уходить в добровольное заточение под надзором родителей мужа. Вы сами себя превратили в заложницу ситуации. Понятно, что Вам скучно сидеть дома, да и погулять-то не особо выйдешь. А муж деловой, добытчик, вечно занятый. Он живет делами, бизнесом, хорошо Вас обеспечивает и считает, что со своей ролью справляется на «отлично». И никогда он не захочет проводить свое время с Вами вместо друзей и работы. Общение будет таким как оно и есть. Отбросьте иллюзии.
Для Вас сейчас лучший выход найти работу и переключить внимание, заняться чем-то, побыть в коллективе иначе Вы с ума сойдете от скуки, потеряете навыки и квалификацию. А если, не дай Бог, с мужем что случится? Вы останетесь ни с чем....
Так что ищите работу, которая Вам нравится, а не мужу. Подумайте о себе.
Уж извините за прямоту. Но лучше по-честному.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Лара!
"Как мне себя вести...не могу так больше".
Мужа Вам не изменить, пока он сам не захочет. Либо пока Вы сама не изменитесь и он будет вынужден учитывать новую реальность. Семья это танец вдвоем, партнер вынужден подстраиваться под партнершу чтобы сохранить тандем.
Здесь примеры где женщины успешно занимаются самопознанием и развитием: (ссылка1)(ссылка2)
«Как сделать чтобы мужу хотелось проводить время со мной».
Это возможно, если постараться, см. ответ здесь (ссылка).
Будет желание заняться самопознанием и развитием — заходите).
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Лара! Сложно себе представить, чтобы при том, чтобы все осталось, как есть, ваш муж захотел проводить время с Вами дома. И первая причина — это то, что Вы до сих пор живете с родителями. Скорее всего, как человек который уже вырос из родительской семьи, он сбегает, в первую очередь, от них. Вторая причина — это ваше настроение, с которым Вы его встречаете. Женщина, которая ругается, высказывает претензии и обиды — она не привлекательная, с ней не хочется общаться и вообще находиться в ситуации выяснения отношений. Третья причина — а как собственно Вы будете проводить время, если он останется? Попробуйте спрогнозировать, насколько приятным и интересным будет такое ваше общение? О чем будете говорить, что делать? Если он заранее знает, что побыть наедине не получится, пообщаться — не о чем, и т.п., то конечно он домой не будет стремиться.
Лара, я Вам очень советую сделать все, чтобы стать привлекательной для него. Не ждите его дома — предложите погулять. Приобретите какой-то интересный опыт, о котором можно было бы ему рассказать, и говорите с ним о хорошем, о приятном, пусть вы будете для него островком нежности и радости.
Когда он увидит Вас отдельно от родительской семьи, как привлекательную женщину, приятную и интересную, он потянется к Вам)