Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 30 лет. В 2009 году я познакомился с девушкой. У нас было с первых дней страстные отношения. Любили друг друга безумно. Признавались в любви друг другу, в день, - вопрос №2433486

по несколько раз. Она устроилась на подработку. Моё сердце начало чувствовать что то плохое. Я начал следить за ней. И в один момент, без предупреждения я явился к ней на работу и застал её с другим парнем. Закатил скандал, уехал, выпил с друзьями пиво, в тот вечер мне было на всё наплевать и в итоге меня лишили водительских прав. Позже я приехал к ней пообщаться, а она сказала что любит его. Я парень всё всегда принимаю очень близко к сердцу. Я купил ей подарок, цветы и приехав к ней, начал умолять не бросать меня. Через какое то время она согласилась. Она забеременела. Мы решили не откладывать и сыграли свадьбу. Да забыл сказать, что страсть которой обладала жена раньше, исчезла после того случая. Мы начали жить вместе, родилась дочка. Вначале семейной жизни, года 4, было все хорошо. А после началось все обыденное, дом и работа. Заболела дочка и я очень эмоционально относился к этому.Кричал на жену. Я стал мало уделять времени своей жене. Я перестал прислушиваться к ней. Я постоянно обижался в её отказе секса. И так перебрался на диван, а она первое время звала меня вернуться к ней в спальню. Блин руки трясуться, извините. Я очень ревнивый. 15 января была годовщина свадьбы, 6 лет. Я ничего не понимая в чем дело, начал дальше закапывать написал отношения. Увидел что жена постоянно сидит в соц сетях, и при входе в комнату, резко убирает телефон. Тут начал допрос, что и с кем. Она мне отвечает что бы отвлечься и не думать ни о чем. Я видел что она начала принимать успокаивающее, но опять не придал этому значение. И вот настал момент, я опять подошёл с какой то претензией, она и говорит что я не там ищу проблему. Все проблемы, она говорит, в тебе Коля. Что нам нужно развестись. Сказала что больше не любит меня. Все отношения я испортил. Перечислила все случаи. И тут я все понял. Почему не было хорошего отношения. Я не помогал, не слушал, тупо всегда вечером сидели дома. Блин я все понял, я исправлюсь. Она говорит поздно. Прошу дай шанс, отвечает, НЕТ-НЕТ. Умолял дарил цветы, конфетки, начал убираться дома, гулять с дочкой. Блин да я понял всё, честно всё понял. А она говорит, что майские праздники пройдут и все… А ещё забыл, она говорит, что своими поступками я дал ей понять что она в жизни сама во всем справится и всего добьётся. У меня открылись глаза, почему так поздно??? Что делать? Я безумно люблю её. Не представляю жизни без любимой. В своё время я добился её, а после успокоился, думал никуда не уйдёт от меня. Какой же я после этого мужик, заставил свою любимую плакать ночами и не знав об этом, а ещё больше давил на неё. На душе пустота, сердце начало болеть. Я сразу же устроился на вторую работу. Раньше получал 20 тыс, сейчас буду 30 тыс. Начал убираться дома. Мыть посуду. Может я это уже писал выше. Она мне нужна. Помогите пожалуйста. Как разжечь в ней хотя бы лучик любви?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Николай, здравствуйте. Работать надо над тем, что бы не воспринимать все близко к сердцу! Как только все наладилось, Вы «забили на семью». Вам, что надо постоянно «адреналин», что бы Вы вспоминали, что отношения надо поддерживать? Вы уже начали меняться и если покажите, что Вы другой не на словах, а на деле, то все будет хорошо. Пока перестаньте уговаривать, общайтесь, как ни в чем не бывало. Хочет разводится, пусть разводится, все равно Вам дадут время на примирение. Вам надо не «давить», а научиться выстраивать гармоничные отношения и наслаждаться жизнь, когда все действительно хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Изменить кого-то, это всегда, мимо. Единственный кого  и можно изменить, так это — себя. Ну, а меняя себя — меняется ситуация. Если человек знает, что он делает — делает и все. Не с позиции «надо», а с позиции — не могу иначе. Из серии " делай что можешь и будь, что будет".  Если кратко — как-то так.
Уважаемый Николай!
Вы же взрослый человек и сами прекрасно понимаете, что насильно милым не станешь.
Это уже давно было понятно, но Вы упорно не хотели этого видеть. Сейчас наступил предел и ничего тут не сделаешь.
На мой взгляд нужно отпустить жену. Пусть ищет свое счастье. А Вам надо отпустить любовно-эмоциональную привязанность и искать свое.
Время все вылечит.
Да и психологи помогут.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Вы уж извините за прямоту, но не хочется тешить Вас иллюзиями и вводить в заблуждение.
Мудрости Вам и спокойствия!