Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 30 лет. В 2009 году я познакомился с девушкой. У нас было с первых дней страстные отношения. Любили друг друга безумно. Признавались в любви друг другу, в день, - вопрос №2433486

по несколько раз. Она устроилась на подработку. Моё сердце начало чувствовать что то плохое. Я начал следить за ней. И в один момент, без предупреждения я явился к ней на работу и застал её с другим парнем. Закатил скандал, уехал, выпил с друзьями пиво, в тот вечер мне было на всё наплевать и в итоге меня лишили водительских прав. Позже я приехал к ней пообщаться, а она сказала что любит его. Я парень всё всегда принимаю очень близко к сердцу. Я купил ей подарок, цветы и приехав к ней, начал умолять не бросать меня. Через какое то время она согласилась. Она забеременела. Мы решили не откладывать и сыграли свадьбу. Да забыл сказать, что страсть которой обладала жена раньше, исчезла после того случая. Мы начали жить вместе, родилась дочка. Вначале семейной жизни, года 4, было все хорошо. А после началось все обыденное, дом и работа. Заболела дочка и я очень эмоционально относился к этому.Кричал на жену. Я стал мало уделять времени своей жене. Я перестал прислушиваться к ней. Я постоянно обижался в её отказе секса. И так перебрался на диван, а она первое время звала меня вернуться к ней в спальню. Блин руки трясуться, извините. Я очень ревнивый. 15 января была годовщина свадьбы, 6 лет. Я ничего не понимая в чем дело, начал дальше закапывать написал отношения. Увидел что жена постоянно сидит в соц сетях, и при входе в комнату, резко убирает телефон. Тут начал допрос, что и с кем. Она мне отвечает что бы отвлечься и не думать ни о чем. Я видел что она начала принимать успокаивающее, но опять не придал этому значение. И вот настал момент, я опять подошёл с какой то претензией, она и говорит что я не там ищу проблему. Все проблемы, она говорит, в тебе Коля. Что нам нужно развестись. Сказала что больше не любит меня. Все отношения я испортил. Перечислила все случаи. И тут я все понял. Почему не было хорошего отношения. Я не помогал, не слушал, тупо всегда вечером сидели дома. Блин я все понял, я исправлюсь. Она говорит поздно. Прошу дай шанс, отвечает, НЕТ-НЕТ. Умолял дарил цветы, конфетки, начал убираться дома, гулять с дочкой. Блин да я понял всё, честно всё понял. А она говорит, что майские праздники пройдут и все… А ещё забыл, она говорит, что своими поступками я дал ей понять что она в жизни сама во всем справится и всего добьётся. У меня открылись глаза, почему так поздно??? Что делать? Я безумно люблю её. Не представляю жизни без любимой. В своё время я добился её, а после успокоился, думал никуда не уйдёт от меня. Какой же я после этого мужик, заставил свою любимую плакать ночами и не знав об этом, а ещё больше давил на неё. На душе пустота, сердце начало болеть. Я сразу же устроился на вторую работу. Раньше получал 20 тыс, сейчас буду 30 тыс. Начал убираться дома. Мыть посуду. Может я это уже писал выше. Она мне нужна. Помогите пожалуйста. Как разжечь в ней хотя бы лучик любви?
28.04.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Николай, здравствуйте. Работать надо над тем, что бы не воспринимать все близко к сердцу! Как только все наладилось, Вы «забили на семью». Вам, что надо постоянно «адреналин», что бы Вы вспоминали, что отношения надо поддерживать? Вы уже начали меняться и если покажите, что Вы другой не на словах, а на деле, то все будет хорошо. Пока перестаньте уговаривать, общайтесь, как ни в чем не бывало. Хочет разводится, пусть разводится, все равно Вам дадут время на примирение. Вам надо не «давить», а научиться выстраивать гармоничные отношения и наслаждаться жизнь, когда все действительно хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
28.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Изменить кого-то, это всегда, мимо. Единственный кого  и можно изменить, так это — себя. Ну, а меняя себя — меняется ситуация. Если человек знает, что он делает — делает и все. Не с позиции «надо», а с позиции — не могу иначе. Из серии " делай что можешь и будь, что будет".  Если кратко — как-то так.
28.04.17
Уважаемый Николай!
Вы же взрослый человек и сами прекрасно понимаете, что насильно милым не станешь.
Это уже давно было понятно, но Вы упорно не хотели этого видеть. Сейчас наступил предел и ничего тут не сделаешь.
На мой взгляд нужно отпустить жену. Пусть ищет свое счастье. А Вам надо отпустить любовно-эмоциональную привязанность и искать свое.
Время все вылечит.
Да и психологи помогут.

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Вы уж извините за прямоту, но не хочется тешить Вас иллюзиями и вводить в заблуждение.
Мудрости Вам и спокойствия!
28.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store