Стоматология - вопрос №243372

Здравствуйте! У меня периодонтит 5 зуба справа. Вчера врач запломбировал корни, сказал придти через неделю ставить пломбу, а еще сказал если появится киста придти и мне хирург сделает резекцию верхушки корня. Я не знаю как там появилась киста или нет, щека немного припухла и болит кость, зуб болел с утра и до обеда, сейчас не болит, болит и кружится голова,тошнит… может мне надо было сегодня придти и узнать не образовалась ли киста? А если она образовалась, то я не умру до завтра? Мне так плохо, кажется что я сейчас буду блевать бесконечно, либо у меня припадок какой случится, я не знаю что делать. Может это не из-за зуба так плохо, а побочный эффект после супрастина? Я супрастин принимаю от аллергии. Из обезболивающих есть катадолон можно его выпить? Хуже не станет? И можно ли его с супрастином совместить?

Пожалуйста ответьте! Буду очень благодарна!

Дополнение автора от 04.04.12 23:22:26

Меня кроет, я еле набрала эти циферки и хочу поскорее получить хоть какой-нибудь ответ. Боюсь уснуть и не проснуться...

Дополнение автора от 05.04.12 19:02:07

Спасибо Сеньорита Гиацинта!

Мне уже немного лучше, получилось немного перекусить без тошноты и головные боли притихли.

Спасибо Олег Генрихович!

Я уже схлдила к своему стоматологу, он сказал что это такая реакция организма, кисты вроде нет, челюсть немного распухла, сказал если сильно распухнет — то придётся рассекать.Запломбировал корни, потому что уже полоскала дырку несколько дней, пришлось прекратить из-за аллергии на соду. Зуб болел вчера что даже языком невозможно как больно прикоснуться, не говоря о постукивании. А скорую вызывать — это бесполезно, были ситуации и похуже, когда действительно настоящий приступ — не хотели ехать, а когда приехали ругались, почему я в поликлинику не пошла а вызвала скорую, объяснять что не дойду — бесполезно, говорят надо просить кого-нибудь чтобы тебя под руки отвели. Я лежу с приступом, от болей тресёт и выслушиваю недовольство врача скорой помощи, и понимаю, что он не может разобраться что со мной делать, по этому так возмущается. Сделал обезболивающий укол и сказал идти прямо сейчас к своему неврологу. Вот так вот.

Дополнение автора от 06.04.12 19:30:39

Спасибо Сеньорита Гиацинта!

Шалфеем полоскала полость рта и горло после соды, аллергию получилось снять быстро. А вот Лесной бальзам боюсь, я возможно не точно помню, может быть аллергия. Стоматологу было смешно слышать, что я надеюсь снять воспаление десны от периодонтита шалфеем:), но сказал если так считаю, то могу полоскать.

Мне уже лучше намного справа, а слева по ходу начинается тоже самое… там тоже непонятные пломбы, о которых ничего не помню, дёсна воспалились и болят тоже 26 25. Наверное долго буду лечить.

У меня всё будет хорошо, стоматолог у меня самый лучший на мой взгляд, он мне трубки и железки в рот засовывает, и я на него не ругаюсь, потому что они мне мешают. Главное лечит с хорошим настроением и с юмором! Так что волноваться не стоит, вылечу я зубы, они у всех болят и все так же их лечат и переживают.

Дополнение автора от 07.04.12 12:39:36

Спасибо Олег Генрихович!

Когда я пришла в поликлинику с отёком на носу, меня принял хирург, сделал рентген и отправили в платный кабинет к этому стоматологу, все медсёстры и хирург сказали лечиться только у него, я так и сделала. Справа по верхней челюсти 5 и 6 — периодонтит, после лечения 5 собираемся лечить 6, а тут у меня и слева по верхней челюсти тоже самое, только 5 слева- на вид нормальный, без пломбы, а 6 — тёмный и болит с непонятной пломбой. Электрофорез на 5 справа, я не знаю как это делается, но могу предположить, какие-та проводки в зуб вставлял, щприц с согнутой иглой, что-то подключал, рентген 5  делал с проводками, это долго длилось. Потом только поставил временную пломбу, и сказал про возможную кисту. Я так поняла, когда приду ставить хорошую пломбу — еще рентген будет делать, смотреть кисту. Я доверяю этому доктору, по этому уже не особо переживаю. И прошу у вас прощения, за то что, возможно, заставила вас волноваться, мне действительно нездоровилось, я не знала что мне делать. Спасибо вам за ответы! С уважением, Елена.

Дополнение автора от 07.04.12 20:45:19

Вот такое лечение у меня было  https://www.youtube.com/watch?v=A5Pvd9q_r8Q&feature=player_embedded , но здесь без электрофореза, я так понимаю. А вот так будет если появится киста https://www.youtube.com/watch?v=_ZO7WnJQib0&feature=related

Я вовремя обратилась за помощью к стоматологу, думаю все зубы будут целы.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Просто реакция на боль. Насчёт кисты выяснят когда сделают рентген.

И что за настрой? С таким настроем трудно выздороветь!  Ну ка, живо нос к верху и хвост тоже! Погладьте этого зайку! http://post.kards.qip.ru/images/postcard/19973/1997267.swf

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 Во первых, что за корифей от медицины на непролеченный периодонтит  пломбирует каналы, герметизируя их и создавая условия для развития анаэробной флоры???!!!!!!!!!

Ваша 5я единица должна реагировать резкой болью, при постукивании чайной ложечкой по коронке зуба!!! Так же у Вас должно быть впечатление что эта больная пятёрка стала длиннее здоровых зубов и при лёгком надкусывании вызывает резкую боль.

Не гадайте, а срочно  вызывайте скорую и в стационар челюстно-лицевой хирургии, там посмотрят, сделают снимок и разберутся в данной патологии, так де посмотрят apex radicis dentis(вырхушку корня), разрежение  и кисту!!! А, если необходимо, вызовут консультантов невропатологов(тройничный нерв), так же проверят на симптомы менингита.

СРОЧНО СКОРУЮ И В  В СТАЦИОНАР !!!!!!!!!

С уважением.

Я, а попробуйте молоскать рот отваром шалфея. Или купите ополаскиватель Лесной бальзам. Их несколько видов — выбирайте с шалфеем. Воспаление снимается прекрасно. И есть Бальзам для дёсен. Тоже из серии Лесной бальзам, вид только 1. Бальзам шикарный. Воспаление снимает очень хорошо. Вот и поможете организму.

Здравствуйте.

Мало было полоскать каналы перед пломбированием, это эффекта при периодонтите не даст!!! Нужно было вводить в каналы АНТИСЕПТИКИ с помощью электрофорреза!!! А потом решать вопрос о герметизации каналов.

Кисту можно посмотреть только на снимке!!!!!!!!!

При такой клинике нужно назначать антибактериальную защиту против микробов и микробов анаэробов!!!

И обязательно — АНТИГИСТАМИННУЮ терапию на 3-5 дней!!!

Создаётся впечатление, что  пятёрочку не удастся сохранить, велась неверная тактика сохранения  стоматологической единицы (((

Отнеситесь к своему ЗДОРОВЬЮ серьёзнее !!!

С уважением.