работа - вопрос №243391

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Меня приняли на работу в августе 2008 года на 3 часа информатики и пол ставки лаборанта.Об этом есть приказ.Ещё мне дали вести 6 часов биологии(не по специальности).В апреле 2009 года я вышла в декретный, а затем в отпуск по уходу за ребёнком.22 июня заканчивается мой отпуск.Но я не знаю, на что мне рассчитывать, когда я вернусь на работу.Мне сказали,что часы биологии уже ведёт специалист.И оказалось, что часы информатики мне тоже отдавать не хотят.Дело в том, что лет 6 до меня учителем информатики была женщина, которая потом была избрана примаром, а затем депутатом.В 2010 она вернулась на работу на свои часы информатики.Но меня никто не предупреждал о том, что это временная работа.И прежний директор сказала, что принимала меня на постоянно, на вакантную должность.Скажите, пожалуйста, что мне положено, когда я вернусь на работу? И есть ли у меня право написать заявление и вести несколько часов математики (у меня есть диплом), которые сейчас ведёт пенсионерка?

Дополнение автора от 05.04.12 08:49:41

Спасибо большое Вам за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лера.

Вы должны исходить из того, что содержит Ваш трудовой договор. Приказы, часы — это все не то. Главное — договор. На какую должность Вы приняты? Учителем чего? Вот эту работу ВАм и обязаны предоставить после декрета.

Если в договоре не указано, что он срочный — то он заключен на неопред. срок.