Здравствуйте , хотелось бы послушать имама . Как полюбить мужа , если в сердце на протяжении долгих лет люблю другого человека . Не могу себя перебороть , отношения с мужем ухудшаются , есть дочь . - вопрос №2433999

Хочу всю свою любовь направить на мужа на семью. Как быть со стороны исламс
2 ответа

Ответы

В этом может помочь только Христос, ибо Он сказал «Бог есть любовь».
Отсюда вывод: любви к чужому мужчине быть не может, ибо Бог, заповедавший верность в семье, не может идти против Своих же заповедей, даруя любовь разрушающую семью.

Из этого становится понятно что то что вы называете любовью, ею по сути не является. Это обман… страсть, съедающая вашу душу.
Надеюсь теперь, имея это знание вы, призывая Христа вам в помощь, преодолеете свою страсть и научитесь любить СВОЕГО мужа.
Бог вам в помощь.

Здравствуйте Карина.

Да действительно БОГ он есть ЛЮБОВЬ, и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вы же видите у вас не получается находится в ЛЮБВИ к мужу, значит получается, что БОГА  и есть недостача в сердце. Видите надо знать ИСТИНУ, у христиан главная заповедь из десяти. ЭТО ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот она главная заповедь, а вот что бы ЛЮБИТЬ, уже и БОГА и ближних как самого себя, и врагов своих, то для этого надо что бы в сердце в душе жил ХРИСТОС. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, в крещение, через обряды, то такое состояние сердца  становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. ВЫ ЕСТЬ МУСУЛЬМАНКА, ЗНАЧИТ ВЫ КОГДА ТО  РЕШИЛИ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО БУДЕТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОГА, ВИДИТЕ ВЫ РЕШИЛИ СЛЕДОВАТЬ ЗА БОГОМ, ДАЛИ ПРАВО БОГУ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ,  И БОГ НАХОДЯСЬ В ПОСЛУШНОМ СЕРДЦЕ  ВЕДЕТ, А КОГДА ЕСЛИ НАРУШАЕШЬ ЗАПОВЕДИ. НУ ТАК РЕШИЛ,  ТО МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВРАГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО, И УЖЕ СЛЕДУЕШЬ ЗА ВРАГОМ. А У  ВРАГА ПЛАН ОТНЯТЬ ПОРУШИТЬ ПОГУБИТЬ ДУШУ,  ПОТОМУ, КОГДА ЖИВЕШЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ. ТОГДА БОГ В СЕРДЦЕ, ОН ЕСТЬ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ,  ТОГДА И СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.   Видите какое вам надо иметь состояние сердца, НАДО ЧТО БЫ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ПОСЕЛИЛСЯ БОГ ЛЮБОВЬ,  что значит быть способной ЛЮБИТЬ, когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце подарком, в крещение,  или через христианские труды, то это БОГ это он показывает в ЛЮБИМОМ его достоинства. Которые покрывают его недостатки,  КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ТО видишь  нечто в ЛЮБИМОМ, а видишь то что БОГ показывает, видишь ЛЮБИМОГО глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. видишь в ЛЮБИМОМ его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. ОН ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕХ,  А БОГ он в ЛЮБИМОМ  то показывает, что дарит мир в сердце радость. что дарит хорошее настроение. Всегда хочется быть вместе. ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.  Потому  вместе вдвоем  всегда хорошо, уже ни кто не нужен. КАК БЫ ВОТ ОН МОМЕНТ МУЖ ЛУЧШЕ ВСЕХ ДРУГИХ, ПОТОМУ С МУЖЕМ ХОРОШО А С ДРУГИМ ПЛОХО.  Видите, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО  БОГА ЛЮБВИ резко  добавляется в сердце, и это БОГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ.  дарит эту способность ЛЮБИТЬ, а еще вот она должна сработать способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  А это уже БОГ это он уже вас для вашей второй половинки показывает такой, что вы становитесь лучше всех, БОГ он показывает ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для вашей второй половинки, и ему ни кто не нужен кроме вас.  ВОТ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ КАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА как у АДАМА И ЕВЫ, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГ В СЕРДЦЕ МУЖА, ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ВМЕСТЕ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ. То что вы пишите, это вы хотите ЛЮБИТЬ УМОМ, но видите, что бы получилась ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ,  надо что бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он жил в сердце, тогда и будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  Вам надо оглянуться назад, если ваш брак был по ЛЮБВИ, значит все таки вы когда то получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, видите прошло время, и ЛЮБОВЬ уменьшилась, а это значит и БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце,  а почему ЛЮБОВЬ может уменьшится? Христиане знают, это значит враг украл ДАР ЛЮБВИ значит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ  из сердца. А как враг он может украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца. Как враг он может украсть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А все просто, христиане эту истину знают, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением ЧЕРЕЗ ЭТО ДАЕМ ВРАГУ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, если вы не знаете заповеди  и законы мусульман, почитайте заповеди христиан, и все будет понятно, БОГ он един. Ведь первая ЛЮБОВЬ она когда получилась, когда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ когда то пришел к Адаму и сказал, что НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ ДВУМ ЛЕГЧЕ, и когда Адам уснул, то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ. Он взял ребро Адама и сотворил из ребра Адама Еву. Видите Адам засыпал единицей, и в нем в одном было все, он был самодостаточный. А когда Адам проснулся. То он понял, что ополовинился, и стал Адам смотреть по сторонам. И увидел Еву, да у Евы было другое тело, но видите Адам в Еве нашел себя, свое продолжение, то что было вчера его, оно сегодня стало половина в Еве, как внешне так и невидимо,  и вот так они уже прилепились друг к другу, и уже стали двое как  одно целое, вот так появилась первая семья,  вот он момент ЛЮБВИ АДАМ ПОСМОТРЕЛ НА ЕВУ, И В ЕВЕ НАШЕЛ СЕБЯ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЗНАЧИТ ЕВА НАШЛА В АДАМЕ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ. Это ведь было еще до грехопадения, а это значит что вот он БОГ  но уже как человек, как бы маленький БОГ В АДАМЕ, как ХРИСТОС, ВЕДЬ ХРИСТОС ОН ПОКАЗАЛ ПУТЬ, КАК ПОПАСТЬ В РАЙ К АДАМУ К ЕВЕ, КОГДА ОНИ ЕЩЕ НЕ СОГРЕШИЛИ, получается, что  БОГ  невидимой силой,  он жил в начале в Адаме единицей, а потом как бы не только тело пополам поделилось. Но и нечто не видимое пополам поделилось  потому мы сегодня когда есть ЛЮБОВЬ видишь и видимое и не видимой единение. Вот оно сегодня, когда уже вот он есть грех, есть враг, есть заботы мирские, уже в сердце живет враг в грехах в заботах о мирском, потому  уже до поры до времени не можем видеть каждый своей второй половинки как Адам, и как только время приходит, когда стал взрослым, когда захотел семью детей, захотел  найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ а это значит с помощью БОЖИЕЙ. и БОГ он слышит такую свободную волю, и БОГ он дарит в два сердце ДАР ЛЮВБИ, как бы БОГА резко добавляется в двух сердцах, и становимся уже по состоянию сердца, как АДАМ И ЕВА, БОГА ЛЮБВИ в сердце как 0,5+0,5=1 глаза духовные открываются, и уже если половинка рядом, обязательно его распознаешь, или он ее распознает,  видишь нечто, видишь ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вчера был как все, но когда добавилось БОГА. ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,  то уже видишь что он в одно мгновение, стал  уже лучше всех, красивей всех, и уже ни кто не нужен кроме его, то же самое  и мужчина видит в своей ЛЮБИМОЙ, и уже двое они не могут и дня прожить друг без друга. Две половинки всегда хотят быть вместе. Вместе им хорошо. И вот он приходит к своей ЛЮБИМОЙ, и предлагает ей свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце НАШЛА ЛЮБОВЬ, потому  не отказывается от такого дорого подарка. Видите вот он брак по ЛЮБВИ, ЭТО ЕСТЬ ПЛАН БОЖИЙ, НО ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО БРАК ОН ЕЩЕ БЫВАЕТ И ПО ПЛАНУ ВРАГА, ИЛИ БРАК СОЗДАННЫЙ УМОМ, ПО ПАРАМЕТРАМ, И Т.Д.  А вот брак по ЛЮБВИ, в этом участвует БОГ. Вот он БОГ ЛЮБОВЬ в  сердце,   а дальше надо не дать врагу войти в сердце через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ не уменьшится, значит и  ЛЮБОВЬ будет до конца дней, надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце. а что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, что бы враг не украл ЛЮБОВЬ, уже надо знать заповеди БОЖИИ, уже надо следить за своими словами делами и помышлениями,  уже надо стараться быть в заповедях и законах, надо быть послушной женой и т.д… Если враг украл ДАР ЛЮБВИ через грехи, а это можно распознать, вы вот распознали,  ТОЛЬКО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ ПОЧЕМУ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,  видите значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  то уже надо срочно идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце, христиане в вашем случае делают так, и вы тоже пытаетесь найти ответ двигаетесь в правильном направлении, и это СЛАВА БОГУ, христиане вам много что могут сказать про ЛЮБОВЬ про БОГА. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ, И СТАНЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  но прежде надо найти место в сердце, куда бы БОГА ЛЮБВИ могло добавится. Потому прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот смотрите да религии разные, но видите есть заповеди, и они во многом совпадают. А враг он крадет ДАР ЛЮБВИ когда нарушаются заповеди БОЖИИ. вот когда меняется состояние сердца, у вас поменялось состояние сердца,  врага добавилось в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ стало меньше на это же количество, и вы этого не распознали.  Вот он есть ваш грех, БОГ он говорит НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  а что БОГ запрещает то враг дает, видите  вы этот грех в себе нашли, значит врага обнаружили, значит уже есть  ваше покаяние, есть ваша свободная воля, вы хотите ЛЮБИТЬ только мужа, значит не хотите ЛЮБИТЬ иного,  вы отказываетесь от греха, все правильно вы делаете. Видите этот грех он уже должен потерять силу, но видите не теряет силу, потому получается, что враг есть в вашем сердце в иных грехах, сила врага в иных грехах заставляет вас быть в этом грехе, видите есть иные грехи,  которые вы в себе еще не нашли, и не распознали, видите заповедей и законов их много. Не все заповеди они относятся к отношениям с мужем и женой, но вот он есть вход врага.вот так сила врага может добавлятся. КАК БЫ ВИДИТЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ С ОДНИМ ГРЕХОМ, А НАДО ИСКАТЬ МНОГО ГРЕХОВ, ХРИСТИАНЕ ТЕ КТО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ЗА ДЕНЬ БЫВАЕТ ДЕСЯТКИ ГРЕХОВ, НЕ ДЕЛОМ ТАК СЛОВОМ. НИ СЛОВОМ ТАК В ПОМЫШЛЕНИЯХ.И ОТ ЭТИХ ГРЕХОВ НАДО ИЗБАВИТСЯ.  Вот она заповедь, и  если ее нарушил, значит выбрал не БОГА а врага, значит дал возможность врагу войти в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ на это же количество уменьшилось. Вот так БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, значит и способность ЛЮБИТЬ уменьшается. Пока вы не можете видеть мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА потому он пока  еще не лучше всех для вас,  значит не работают на все сто ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. БОГА в сердце хватает быть вместе, а  вот для счастья есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце. Раз отношения становятся хуже, значит это враг прибавляет через какие то грехи, а это значит уже БОГА ЛЮБВИ становится меньше, ВИДИТЕ ДОБАВЛЯЮТСЯ СВЕЖИЕ ГРЕХИ, И ВЫ ИХ НЕ ВИДИТЕ,  когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то делаем его своим командиром,  потому когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства наши мучения наш ад на земле, это есть его урожай, а раз он командир, потому враг он и рушит отношения, и может следом порушить и брак, вы же видите отношения рушатся ваши, а это значит ваши расстройства мучения переживанию прибавляются в сердце. Вот он враг с вас, находясь в вашем сердце снимает урожай. Вам плохо а врагу хорошо, когда вам плохо. Потому и надо разбираться с  состоянием своего сердца, надо в себе копать. Надо искать есть какие то грехи, которые вы в себе не можете распознать, потому вам и надо почитать заповеди законы БОЖИИ расшифровки, их много,  что бы понять, где через какое поведение вы дали возможность врагу войти в сердце. Видите надо смотреть вот они заповеди. А их нарушить можно как делом. Так и словом так и в помышлениях. Вот он ваш грех.и вы его знаете прелюбодеяние, этот грех на деле, а еще бывают грехи на словах и в помышлениях, видите надо поработать с собой, а путь один, надо найти свои грехи, надо подать свет на врага, нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, нужны слезы, надо врага сокрушать в своем сердце, надо отказаться служить на врага грехами, видите уже враг начнет силу терять. А если отказаться служить на врага грехами, значит уже враг он покинет сердце, а пусто место не бывает, в это место войдет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вы же ЛЮБВИ хотите, вот он БОГ ИИСУС ХРИСТОС он есть ЛЮБОВЬ. ВЫ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ ПРИГЛАШАЕТЕ БОГА В СЕРДЦЕ, НО БОГ НЕ МОЖЕТ В СЕРДЦЕ ДОБАВИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО СЕДЦЕ ЗАНЯТО ГРЕХАМИ, ЗНАЧИТ ВРАГОМ.  Врага в грехах должно убавиться в сердце, а когда БОГА ЛЮВБИ добавится, то вот он БОГ он добавится в вашем сердце, и вы уже будете все видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Видите уже ваш муж, ваш ЛЮБИМЫЙ он будет лучше всех для вас, а к другим будет ЛЮБОВЬ как к друзьям, а друзей может быть много, потому что ЛЮБОВЬ соединяющая она сильней ЛЮБВИ как к другу.  Потому  ваш муж, он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, он есть вы, а вы есть он. А вместе вы есть как одно целое. Самодостаточная единица, внутри себя  в семье, вдвоем  можете делать все от начала и до конца.  Видите вот она есть ваша работа ума, и СЛАВА БОГУ ваша свободная воля настроена на заповедь, но видите пока не получается  у вас так как вы хотите, ПОТОМУ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОБ ЭТОМ И РАЗГОВОР, а у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите есть, ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЕ   ВЕРА И НАДЕЖДА, эти дары от БОГА они знают конец. Как бы вот оно ваше хочу, и есть в сердце ВЕРА И НАДЕЖДА, тогда чего переживать, будет так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вот так,  как вы хотите, а вы хотите ЛЮБИТЬ мужа,  а вы есть творец своей судьбы, а вы хотите так, как БОГ хочет в заповедях. Бог он каждому человеку подарил ДАР  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите это вы есть творец своей судьбы, потому что бы получалось по вашему, так как вы хотите, есть условие, надо что бы в сердце жил БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вот оно ваше хочу, видите это не нарушает заповеди БОЖИИ, на оборот, вы хотите быть в заповеди, ЗНАЧИТ ЕСЛИ ПРОДОЛЖАТЬ  ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, если не получается так, как вы хотите, значит в сердце вашем есть недостача БОГА ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ  есть недостача ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ.  Потому что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ. но ЛЮБОВЬ это главное, потому вот он БОГ он находится в ЛЮБВИ, если очищаете свое сердце от грехов от врага, ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ РАБОТАТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА, значит в это место входит БОГ ЛЮБОВЬ. вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. А ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ.  Есть ваша свободная воля, угодная БОГУ. Но видите есть недостача ДАР ВЕРЫ ДАРА НАДЕЖДЫ ЗНАЧИТ И ДАРА ЛЮБВИ. потому покопайте в себе, вы уже натренировались на этом грехе, вы распознали в себе грех,  вот оно ваше покаяние, вы уже не хотите этим грехом служить на врага, видите уже враг потерял какую то силу внутри вас, потому ищите грехи иные, и так же с ними постарайтесь расправится. Вам надо постараться поменять состояние сердца, ДОЛЖНО ВРАГА В  ГРЕХАХ УБАВИТСЯ, А БОГА ЛЮБВИ ПРИБАВИТСЯ.  У христиан как это получается быстро. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС  ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ, а это есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вперед идет очищение сердца, а это значит враг в грехах уходит из сердца, его изгонят БОГ ну так решил хозяин души, со своим крестом следовать за БОГОМ ЛЮБОВЬЮ,  а потом уже в очищенное сердце добавляется БОГА ЛЮБВИ.  Поработайте с литературой, во первых поищите какое ваше поведение дает возможность врагу войти в сердце, видите надо найти под каким соусом враг вошел в сердце через какой грех, и живет, надо просмотреть все свои привычки навыки, может быть грех стоит на потоке, может есть какая то греховная привычка. Которая дает врагу быстро войти в сердце. Видите надо поразбираться.  ЛЮБОВЬ она получилась еще до возникновения религий, вот она АДАМ И ЕВА,  вот он БОГ он един. Христиане знают как  Христианскими трудами,  надо лишить силы врага в своем сердце, думается что и у мусульман есть такая практика.  Вы же про себя знаете все, потому ищите вход врага, нашли распознали что это грех, вот они эти грехи виноваты, что рушатся ваши отношения,  нашли грехи,  уже следом нужны  ваши слезы,  ваше  покаяние, надо отказаться служить грехом на врага, надо поменять греховные привычки, и т.д. враг он имеет силу, когда его выбрали, а когда от его услуг отказался, враг уже теряет силу, место в сердце, значит уже не сможет враг  вас заставлять грехом прелюбодеянием служить на его планы, ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ. ВОТ ОН ЗАПРЕТ БОЖИЙ в заповеди, ЕСЛИ ПОСЛУШАЛСЯ БОГА, ЗНАЧИТ БОГА ОСТАВИЛ В СЕРДЦЕ.  ТОГДА БОГ ВЕДЕТ, А ЕСЛИ ОСЛУШАЛСЯ, ЗНАЧИТ  УЖЕ ВРАГА ВПУСТИЛ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА УБАВИЛОСЬ, ЗНАЧИТ УЖЕ  ВРАГУ СЛУЖИШЬ, А ВРАГ ЗАСТАВЛЯЕТ ГРЕШИТЬ, ЗНАЧИТ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ ГРЕХОМ,   видите вот она заповедь, и вот она свободная воля,  ДАВ ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ.   БОГ он человека сделал собственником души, это мы решаем кому дать место в сердце,  БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ ИЛИ НЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ,  вот где формируется состояние сердца,  ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, КАКОЕ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, как вы пишите то со стороны видно, что есть враг в сердце, это он  вас ведет на грех, и это враг, он расправляется с вашими отношениями,  ПОТОМУ И НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА,   раз не хотите служить врагу грехом, значит хотите быть в заповеди,  значит не хотите грешить, получается, значит хотите быть с БОГОМ. Вам надо понять с кем вы боритесь, вы хотите ЛЮБВИ к мужу, вы тут хотите так, как хочет БОГ, а вот быть во грехе, это как раз план врага на вас, видите вы боритесь не с собой как вы думаете, а борьба ваша  с врагом, а враг силен, а сила врага в ваших грехах,  потому вам врага  не победить, он есть бывший архангел, его победить может только БОГ ЛЮБОВЬ,  а вот силы врага, которая в грехах,  в своем сердце надо лишить, этому вам надо учиться у верующих как это делается. Потому врага надо что бы БОГ победил, а как с помощью БОЖИЕЙ победить врага,  об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.