Здравствуйте уважаемые эксперты вопрос такой,за сколько времени нужно оказать мед помощь при внутреннем кровотечении при язве?заранее спасибо - вопрос №2434241

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Варвара.
Всё зависит от  самого кровотечения, его интенсивности и скорости потери ОЦК.
Во вторых, о какой помощи идет, речь? Доврачебной, врачебной, специализированной.
К примеру при попадании в хирургическое отделение с профузным кровотечением, операция назначается немедленно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вовсе нет, не всегда язвенное кровотечение заканчивается операцией. Стандарт такой-если есть кровотечение, классифицируется по forrest 1 или 2a и не удалось остановить эндоскопически -клипировать сосуд, прижечь,, то да-операция, если 2в и далее, то наблюдение, контроль, вторая волна кровотечения -да, операция.Но чаще всего удается обойтись без.
Основным признаком желудочно-кишечного кровотечения, при отсутствии рвоты кофейной гущей, является дегтеподобный стул. С указанием на такой стул, скорая должна отвести больного в ургентное хирургическое отделение, где в приёмном покое хирург проверяет пальцем в перчатке прямую кишку на предмет наличия следов крови в кале. При подтверждении визуального присутствия крови в кале больной госпитализируется и ему проводится консервативная гемостатическая терапия. Отсутствие продолжающегося кровотечения подтверждается гастроскопией. При развитии признаков кровотечения в отделении, возникают показания для экстренной операции, эндоскопического пособия или полостного вмешательства.