Берлин

Как можно попасть в военное училище или в армию РФ, если потерял паспорт Армении? - вопрос №2434490

нельзя обратится в Армянские посольство, так как меня сразу отправят в Армению назад да и прямо в армию. Возможно как нибудь получить гражданство РФ или вид на жительство, потому что в дальнейшем я хочу поступить в военное училище в России и пойти в армию РФ и без паспорта или других документов не получится. Так вот что можно сделать чтобы я смог попасть в армию РФ или в военное училище? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Желание служить в российской армии вызывает уважение. Однако, без документа, удостоверяющего личность (а это в 99% случаев национальный или заграничный паспорт), гражданин Армении (да и любого другого государства) не сможет получить ни одну государственную услугу в Российской Федерации (например, разрешение на временное проживание, вид на жительство).  Поэтому надо решить вопрос с восстановлением паспорта гражданина Армении взамен утраченного. А уже дальше все дороги открыты.