каско - вопрос №243469

недавно ехал по трассе и камнем попало мне в лобовое стекло, страховая посчитала меньше, чем оно на самом деле стоит! могу ли я взяв деньги со страховой по каско и поставить не оригинал?

Дополнение автора от 05.04.12 08:45:10

признаться честно, то мне все равно какое стекло будет стоять, если поставлю его я) не оригинал выйдет с работой примерно в 8000, разницу можно оставить себе, но страховая в любом случаи потребует приехать, чтобы сфотографировать целостность стекла. конечно же в идеале что бы они не заметили что стекло не оригинал. меня больше всего это мучает.

Ответы

Это Ваше дело ставить оригинал либо «серое» стекло, никто не будет проверять. Это Ваша безопасность.

можете. в таких случаях как ваше — нужно на дилере сделать калькуляцию (то есть за сколько вам поставят стекло — так будет стоимость стекла+услуги рабочиХ). далее пишите претензию в стразовую, и прикладываете эту калькуляция, чтобы они возместили эту сумму. они откажут. далее обращаетесь в суд. прикладывает калькуляцию. расчет страховой, претензию и ответ на претензию.