Здравствуйте, мой ребёнок 12 лет подстриг под корень свои брови. Подскажите пожалуйста, это нормально? Ребёнок мальчик. - вопрос №2434790

Ответы

Доброе утро.
Да это нормально.
Сейчас молодежь делает и не такие вещи.
За это главное не ругать сильно в противном случае ребенок может закрыться в себе от вас и от других.
Всего Доброго

в смысле возраста и средств массовой информации работающей с молодежью и подростками считается нормально,
однако в смысле социума нормально или нет зависит от того известна ли эта субкультура брить брови в той местности где вы живете, — может оказаться ненормальной.

а вообще, бритые брови это траур:
www.youtube.com/watch?v=2UIbZdg-Q3s

Здравствуйте.
Возможно ребенок -стремится обратить на себя внимание, нуждается в чем-то, пытается показать свое-Я.
Начинается период созревания, то, что сделал ребенок-это нормальным-назвать сложно, просто примите ситуацию, как есть, поговорите, что заставило пойти на такой шаг..
Брови быстро отрастут, если смазывать их репейным маслом-дважды в день.
Здоровья ребенку, маме-сил и терпения!