не знаю как быть - вопрос №243531

Дорогие эксперты!!! подскажите пожалуйстаr, как быть! я не люблю свою профессию и очень хочу ее поменять, но не знаю смогу ли я найти то что мне нужно или стоит смириться с ситуацией? просто если я буду заниматься тем что более мение нравится я думаю меня «не прокормит»… Большое спасибо если кто-нибудь откликнется! ирина евгеньевна 23.03.90 12.00-13.00 Мурманская обл. п.г.т.Зеленоборский ,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы сможете заниматься любимым делом, когда у вас родится ребенок и когда вас будет «кормить» муж. Достигнете мастерства, кстати!

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.

Я сейчас нахожусь в такой же ситуации как и вы))) тоже хочу уйти с кормившей меня работы и заняться любимым делом.  Я конечно же считаю что работы должна быть в радость и удовольствие, я родилась не для того чтобы просидеть всю жизнь в офисе, я знаю что могу большее.

Просто так уйти в никуда я не могу, поэтому работаю на работе ищу сферы своего применения с возможностью заработать, в интернете на это счет море информации, вот этот сайт нашла))) Сейчас готовлю плацдарм для жизни о которой пока мечтаю — делаю, сайт, веду группу, пишу рассылки, организую встречи и тд.

Ищите и обрящете, просите и дано вам будет. А главное верьте в себя)))

Удачи.

Еще моментик поменяйте взгляд на жизнь — «если я буду заниматься тем что более мение нравится я думаю меня «не прокормит»»  ВЕрьте в себя!!!

Здравствуйте, Ирина. Было бы неплохо, если бы Вы указали направление Вашей деятельности, а также чем Вам дейсвительно хочется заниматься.

В Ваших представлениях существует четкое разделение на «то, что принесет доход» и «то, что нравится», возможно, это влияние родительского воспитания. Но, на самом-то деле, добиться действительного успеха можно лишь в той области, которая тебя искренне интересует, и тогда интерес будет мотивацией к достижениям в этой области. Поэтому, если Вы начнете заниматься той сферой, что Вам нравится, но при этом не будете забывать и о деньгах, находить разумный компромисс между заработком и любимым делом, — все получится!

Здравствуйте, Ирина!

Прежде всего будьте благодарны этой работе и этой профессии. Ведь Вы ее выбрали и она Вас кормит. Но не оставляйте желания применить свои способности там, куда Вас влечет. Развивайтесь, учитесь и у Вас появятся ноые возможности.

Удачи! С уважением, Надежда.

Здравствуйте Ирина!

Я вижу у Вас много дисбаланса и дисгармонии. Вы действительно работаете не на «своем» месте. Вам нужна интересная, творческая и Душевная работа. Но если даже найти такую, то понадобится много времени, чтобы научиться, стать профессионалом и мочь зарабатывать нормальные деньги.

Поэтому я считаю, что лучше всего Вам принять ситуацию, продолжить монотонную работу, но одновременно начать заниматься чем то нужным для Вас, пока на уровне «хобби», затем получив необходимый опыт начать это дело «капитализировать», то есть сделать источником своего дохода.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.