Скажите, пожалуйста, часто ли у мужчин, которые ушли из семьи в период пика кризиса среднего возраста, наступает прозрение и они все-таки - вопрос №2435359

возвращаются в семью?

Ответы

все бывает
не обязательно именно кризис возраста виноват
пишите даты рождения обоих
Уважаемая Екатерина!
Я не знаю точно статистики, но скорее «прозревших» меньше. Многие столько натерпелись от семейной жизни, что обратно их туда не затащишь.
А те, кто послабее и кому нужен уход, те «прозревают», но возвращаются только потому, что это удобно для них.
Мудрости Вам!
Екатерина, не думаю, что кто-то это считал. Даже если и так, то что вам даст, если мы к примеру, скажем, что процентов 45 мужчин возвращаются в семью? Или если мы скажем — 70 процентов? Или 25? Что эти цифры изменят лично для вас? Собственно говоря, все эти мужчины не имеют никакого отношения к вашему конкретному случаю. Может быть, для вас будет полезнее поговорить о вашей истории?

Если и даже возвращаются, то это лишь потому что там его что-то не устроило. От хорошей жизни, поверьте, еще никто не возвращался. А Вам это нужно? Чтобы так использовали? Это уже неуважение к себе, не ждите и не надейтесь. Начните жизнь заново, найдите свое любимое занятие, следите за своей внешностью. тогда жизнь будет казаться намного ярче и прекрасней.

Счастья Вам!

Здравствуйте, Екатерина!
Всё зависит от конкретной ситуации, причины расставания.
Если вы реально желаете разобраться в причинах приведших к распаду ваших отношений и вернуть мужа, то вам нужно  заниматься этим вопросом с психологом,  выявить причины, исправить ошибки в общении и отношениях. И тогда есть шанс исправить ситуацию.