Московская область

У меня есть РВП в городе Лобня Московской области. Муж в командировке в Санкт-Петербурге. Могу ли я находится с ним и работать в Петербурге? - вопрос №2435519

Ответы

Инна!

Вы можете выехать в СПб на любой необходимый Вам срок. Просто по прибытию в СПб в соответствии со ст. 20  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ Вы должны встать там на учет по месту пребывания в течении 7 дней.

В соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Таким образом, проживать в СПб Вы можете, а работать — нет. Рада была помочь.