Добрый вечер.прошу помочь мне...мне 47,дочери 24.я очень устала от ее истерик.на данный момент она беременна,но аборт делать не хочет,я сама проживаю в Москве она в дома.что я,что она снимаем - вопрос №2435742

квартиру.(есть где жить, но нас там не ждут)ушла с работы, так как ей нельзя теперь работать.вообще такие отношения у нас давно.кстати с моей мамой было также, но я не издевалась над ней)дочь еще раньше бросила институт, потом сидела на моей шее еще несколько лет.пока не наступил у меня фин.кризис и я уехала в Москву.она как энергетический вампир, пока мне плохо не станет, не успокоить ся.даже замуж вышла тихо, чтоб я не знала(боялась, что я зглажу)потом через месяц развелась.показыаала мне кольцо на пальчике, и спрашивала"завидушь?"сейчас она не замужем, мальчик ее бросил как узнал о беременности.что мне делать? она звонит мне по 50раз в день и требует клятвы, что я не сглажу и не "наведу порчу" на нее, чтоб ребенка не потерять.сил нет.один негатив от нее.она живет как улитка в своей ракушке черной.все плохие, нет хорошего вообще ничего в этой жизни, от нее по этому все убегают… мне страшно за нее… и за себя.спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Вообще-то взрослые дети должны жить отдельно и коли уж дочь совершеннолетняя и самостоятельная, то и проблемы она должна решать сама. Вы допустили грубейшую ошибку что позволили сесть себе на шею и содержали ее.
Поскольку сейчас отношения далеки от нормы и дочь как бы Вас побаивается, что наведете порчу и т.д было бы разумным прекратить с ней любые отношения, то есть применить модель «жесткой родительской любви». Не надо походить к телефону если у нее нет меры в звонках. Вообще смените номер и пусть крутится как хочет.
Дочка выросла. И проблемы должна решить сама.
А Вам нужно наладить личную жизнь или найти какое-то хобби.
Дочери посоветуйте обратиться к психиатру или психотерапевту.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ирина!
Дочь, как Вы пишите "… беременна, но аборт делать не хочет..."
А зачем делать аборт?
Что в жизни дочери Вас пугает?  Ваши слова "… мне страшно за неё..." — это переживания о дочери ?
Какую помощь Вы хотели бы получит тут, на сайте?
Сформулируйте конкретный вопрос.