Наследие дома - вопрос №243601

Мой сын является наследником дома, принадлежащего его умершей бабушке. Она составила на него завещание еще в 90-х годах. Когда ее не стало, мы долго не могли найти это завещание. Я даже обратилась в нотариальную контору, но они сказали, что у них нет никаких сведений. Недавно я наводила порядок в доме мамы и нашла завещание. Однако это произошло спустя год послеее смерти. Кроме меня и моего сына наследников у нее не осталось. Вопрос: что нам сейчас делать? Как сыну вступить в права наследника?

Ответы

Здраствйте Ксения!

Вашему сыну необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения дома и принести завещание. Удачи!

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)