Как быть если знаешь что умрешь - вопрос №2436069

Я смотрел страшные фильмы.Были суицидальные мысли.После назначенного психиатром лечения, состояние физическое стало резко ухудшаться, таблетки не пошли.Родители не верили и назначили дальнейшее лечение у невролога для восстановление после психотропов слишком поздно.Но и оно не помогло.Теперь у меня резко садится зрение и бессонница. Я знаю что умру.Мне всё хуже.Что делать. Теперь у меня суицидальные мысли, чтоб приблизить свою кончину, я и так знаю, что скоро умру.Как дожить и не свихнуться окончательно?

Ответы

Уважаемый Василий!
Я Вам уже отвечал в предыдущем вопросе, что Вам нужно срочно самостоятельно и очно обратиться к психиатру или психотерапевту. Вам станет гораздо лучше и Вы будете жить, а не доживать.
Не откладывайте визит к врачу!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Василий. А чем Вы жили раньше, до просмотра страшных фильмов? Для чего и почему вообще начали их смотреть?
Были ли, есть ли у Вас некие желания, мечты, кроме ускорения процесса? Полагаю, что были и есть, но возможно Вы позабыли о них, т.к. все Ваше внимание сосредоточено сейчас на другом. А потому, коль Вы принимаете смерть как неизбежное, пусть все идет своим чередом. А тем временем, пока оно есть, вспомните о своих иных желаниях, мечтах, возможно что-то из детства, или что-то, что много раз откладывали, и начните их реализовывать. Сместите фокус своего внимания на это, и делайте, независимо от того, успеете или нет. Жизнь — это движение. А движение — это процесс. Так сделайте свою жизнь процессом.
Василий, я вам больше скажу — все умрут и все об этом знают. А с суицидальными мыслями обращаются к психиатру.