Сердечные заболевания - вопрос №243612

Здравствуйте меня зовут Татьяна, мне 28 лет.В 14 лет у меня начались проблемы с сердцем, врачи сказали, что это возрастное пройдет. В 19 лет мне ставили диагноз гипертрофия правого желудочка. В 20 лет мне сказали что с сердем все в порядке. В 25 лет мне поставили диагноз ВСД, неполная блокада правого пучка гисты и ПМК 1 ст. Вот заключение эхокардиографииот 15.01.2009г.: АО 2,8; ЛП 2,8; КРС 2,7; КСО 27; КДР 4,4; КДО 88; Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная; ФВ 69%; скорость цирк.укорочения волокон 39; УО 61; ТМЖП систола 1,0; ТМЖП диастола 07; ТЗСЛЖ систола 1,5; Митральный клапан: створки уплотнены. Передн. створ. мк. пролаб. в я.п до 06. ПМК 1 ст. Сейчас мне очень плохо боль в сердце постоянная не проходит, головокружение, слабость, иногда в сердце жжение, боль в сердце постоянная и бывают приступы я не могу ни встать ни сесть даже до кухни дойти не могу, по дому работать тоже не могу, отдышка ужасная. Сердце то сильно бьется я задыхаться начинаю, то замирает. Я не могу даже разговаривать во первых слабость, а во вторых начинается отдышка. Вся левая сторона болит, от лопатки и до поясницы иногда млеет рука левая. Иногда возникет тошнота внезапно и проходит также быстро как и началась. Я когда мне сильно плохо становится пью рибоксин, (капли по 10 шт. всех валериана, волосердин, боярышник и пустырник) На какое-то время приступ отпускает, а потом снова становится плохо. Может ли быть такие симптомы при заболевании сердца? Нужно ли обращаться к кардиологу на прием? Серьезно ли это? К кардиологу я ни разу в жизни не обращалась. Лечилась у терапевта. Заранее большое Вам спасибо.Здравствуйте меня зовут Татьяна, мне 28 лет.В 14 лет у меня начались проблемы с сердцем, врачи сказали, что это возрастное пройдет. В 19 лет мне ставили диагноз гипертрофия правого желудочка. В 20 лет мне сказали что с сердем все в порядке. В 25 лет мне поставили диагноз ВСД, неполная блокада правого пучка гисты и ПМК 1 ст. Вот заключение эхокардиографии от 15.01.2009г.: АО 2,8; ЛП 2,8; КРС 2,7; КСО 27; КДР 4,4; КДО 88; Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная; ФВ 69%; скорость цирк.укорочения волокон 39; УО 61; ТМЖП систола 1,0; ТМЖП диастола 07; ТЗСЛЖ систола 1,5; Митральный клапан: створки уплотнены. Передн. створ. мк. пролаб. в я.п до 06. ПМК 1 ст. Сейчас мне очень плохо боль в сердце постоянная не проходит, головокружение, слабость, иногда в сердце жжение, боль в сердце постоянная и бывают приступы я не могу ни встать ни сесть даже до кухни дойти не могу, по дому работать тоже не могу, отдышка ужасная. Сердце то сильно бьется я задыхаться начинаю, то замирает. Я не могу даже разговаривать во первых слабость, а во вторых начинается отдышка. Вся левая сторона болит, от лопатки и до поясницы иногда млеет рука левая. Иногда возникет тошнота внезапно и проходит также быстро как и началась. Я когда мне сильно плохо становится пью рибоксин, (капли по 10 шт. всех валериана, волосердин, боярышник и пустырник) На какое-то время приступ отпускает, а потом снова становится плохо. Может ли быть такие симптомы при заболевании сердца? Нужно ли обращаться к кардиологу на прием? Серьезно ли это? К кардиологу я ни разу в жизни не обращалась. Лечилась у терапевта. Заранее большое Вам спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вы типичная кардиологическая больная с проявлениями невроза!

Берите все свои бумаги, исследования, анализы и БЕГОМ к кардиологу!

Иначе, Вы себя угробите!

Вам необходимо обследоваться и лечиться!!!

Вот Вам ссылка на мой сайт «Слушай, о чем говорит твое сердце!», читайте, смотрите видео, думаю Вам он будет полезен.

Всего Вам доброго!