Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от выполнения каких-либо работ, не входящих в обязанности моей официальной профессии, по которой я работаю, если работодатель принуждает к - вопрос №2436167

этому?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы вправе отказаться, если данные обязанности не предусмотрены Вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда на неправомерные действия работодателя.