Как правильно разграничить какие запросы продвигать для какой страницы, к примеру запросы типа: - вопрос №2436280

1. «купить шампунь для волос белита» — садим на страницу страницу товара
2. «купить шампунь для волос» — садим на страницу категории
3. «купить шампунь против выпадения волос» — садим на страницу фильтра

Не могу понять какие запросы садить на страницу меток (тегов). И как правильно должны выглядеть эти тего, это одно слово или теги могут быть в виде фразы составом из 2-5 слов?

Ответы

ПО поводу страниц меток — вы правильно задумались :) В соответствии с логикой поисковых машин. И правильный ответ на поверхности — страницы МЕТОК ( тегов) это СПАМ страницы. Фишка, с древних времен, благодаря которой на сайте можно было сгенерить массу «липовых» страниц, «уникальных» и соответственно продать побольше ссылок через sape.
А если серьезно — то лучше закрыть эти страницы в Disallow и не переживать.