Здравствуйте. У моей мамы анемия. Гемоглобин 55. Что она может принимать? PC. Ей 45 переносит климакс. Не давно был стресс потеряла родного человека - вопрос №2436363

3 ответа

Ответы

Добрый  день.это анемия тяжелой степени. Гемоглобин очень низкий. Вообще при такой анемии необходимо госпитализация в стационар для более комплексного лечения. Таблетками тут не обойдешься, необходимы уколы внутривенные (напрмер венофер) плюс усиленное питание, продуктами содержащими железо.
Кроме того, что требуется серьезная коррекция анемии, необходимо тщательно обследоваться и прежде всего толстый кишечник, желудок.Все это желательно делать в стационаре.
Добрый день.

Если действительно у вашей мамы такой низкий гемоглобин, то ей нельзя находится дома, это чревато серьезными осложнениями. Это анемия тяжёлой степени и лечится она только в условиях стационара.  Стресс не может быть причиной такого низкого гемоглобина, причина в другом.
Рекондовал бы вашей маме как можно быстрее обратиться в стационар.