Добрый день, мне нужна помощь Постараюсь рассказать кратко У меня есть девушка мы вместе почти 3 года, но за эти 3 года мы дважды расставались на 3-5 месяцев, в одном из расставаний мы находили - вопрос №2437112

другие вторые половинки но это не была любовь. Дело в том, что в первые 2 раза я очень много причинил ей боли, я игнорил, не любил, но говорил что люблю, вовсе не ценил, она постоянно плакала мне, была очень слабой, и тем самым ещё сильнее меня отталкивала, в первый раз она терпела меня месяца 3-4, во второй всего месяц, затем целое лето пыталась мне мстить, тогда я все осознал, но было уже поздно.после того как она лишилась девственности с другим, я точно для себя решил, что это конец, но все равно думал о ней на протяжении месяцев, и понимал что с кем бы я не был и как бы не проводил время, с ней бы было совсем по другому намного лучше. В ноябре мы чудом сошлись, и она меня снова полюбила, но сейчас она совсем не та, она стала намного сильнее, она держит депрессию в себе и не показывает мне слезы, она открыта мне говорит что это отталкивает и она не будет мне ничего показывать, и мол она уже не та дурачка и тп.Я часто ей твержу что я виноват во всем, я все осознал, я сделаю тебя счастливой обещаю и тд, я очень сильно люблю её, и она любит, мы многое пережили с ней и для меня это очень важно.но теперь она не всегда может показывать мне свою любовь, она никогда не навязывается. Из-за этого я становлюсь слабее и достаю Ее по мелочам, я всегда хочу быть рядом с ней. Она говорит мне какая я есть, это сделал со мной ты. Она мой смысл жизни.Она любит я знаю, но я очень настаиваю даже тогда когда она не хочет общаться. Я боюсь Ее оттолкнуть своим нытьём, но ничего не могу поделать с чувствами, и мыслью что вот она не хочет быть со мной.Мы словно поменялись местами. Мне просто нужно чтобы она чуть стала слабее ко мне, и чтобы она что-то делала для наших отношений.я понимаю что нужно перестать ныть и все такое, и вообще чуть чуть остыть, хоть это и сложно, но даже если я смогу побороть это в себе, то она забьет на меня. Я очень боюсь Ее потерять. И главная проблема что мы на расстоянии сейчас, отсюда паранойя и постоянный контроль который Ее очень бесит. Я ей не совсем верю, она это знает. Короче ситуация очень сложная, а как вернуть все назад, хотя бы сделать равенство я не знаю, просто если бы она стала слабее ко мне чуть чуть, и уделяла внимание, звонила, мне было бы легче и я бы не доставал Ее по мелочам. А отсюда часто ссоры… после которых я извиняюсь за наезд мы говорим что любим друг друга что все переживём и тд.она терпит меня я понимаю что я за… ал Ее уже, если раньше я мог как то влиять на нее, она меня слушалась и тд, то теперь, я не могу на неё влиять,.мне нужна любовь от неё… не знаю как быть
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Андрей, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как быть"
Ответ. Андрей, вам стоит, как минимум, если вы,  конечно, как утверждаете, любите девушку, сделать следующее:
1. Найти и устранить первопричину вашей ревности,  которая является следствием бессознательного страха (страх одиночества «Я очень боюсь Ее потерять… Я боюсь Ее оттолкнуть своим нытьём») и проявляется:
*в вашем неуверенном поведении («настаиваю даже тогда когда она не хочет общаться… достаю Ее по мелочам, я всегда хочу быть рядом с ней»),
*в вашем недоверии (Я ей не совсем верю),
В вашей низкой самооценке («она не всегда может показывать мне свою любовь, она никогда не навязывается. Из-за этого я становлюсь слабее ),
*в вашем желании и  попытках изменить девушку под ваши стандарты и привычные шаблоны (»она стала слабее ко мне")
2. Сформировать в себе новые, взамен нытья, неверия и ревности,  привычки, характер, жизненную стратегию и сильные личностные качества, например, смелость, чувство юмора, самоиронии, решительность, уверенность и т.д.-это позволит вам измениться и выполнить собственные обещания перед девушкой.
3. Изменить ваши представления о любви и гармоничных любовных отношениях — это позволит вам сменить ваши деформированные установки о них, некоторые установки подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
4. Проанализировать все ваши отношения с женщинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях-это позволит найти и устранить ваш ошибки (деформированные сценарии и роли)  при построении любовных отношений, что вы ярко описали в вашем сообщении.
5. Прекратите так активно жалеть себя. Жалость -это самое губительное из всех чувств, которое цепляет вас за роль «несчастной жертвы», скатывает вас в болото бездействия, в словоблудие (пустые обещания),  в драматизирование ситуации и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

но сначала вы совсем не боялись ее потерять
и теряли
девушка оказала вам доверие
вы удивились ее слабости
которая для женщины нормальна
в результате она пошла по рукам скажем с горя
и начала черстветь
теперь вы от нее хотите прежнего женского образа
вам самому не достает мужественности
сила должна быть у вас
вы требуете любви
а чем вы доказали
что вы мужчина
кстати вспомните какие качества мужские
за что женщина выбирает мужчину
Здравствуйте. Как говорится «Получили, что хотели, но оказались не готовы к этому». Знаете, аноним, будьте осторожней с Вашими желаниями, ибо, как Вы уже и сами в этом убедились, они имеют свойство исполняться.
Вот и сейчас: А что будет, если она станет слабее? Готовы ли Вы будете к этому? Готовы ли Вы будете это принять, или потом опять захотите в ней что-то изменить?
На самом деле, меняться нужно не девушке, и не стоит искать путей повлиять на нее, т.к. рискуете потерять её действительно. Вам нужно меняться самому. Все эти ссоры, Ваш контроль ее, ревность, страхи, все это исходит из сниженной самооценки и неуверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить. Тогда все и наладится.