Если медсестра вводила укол Аллокин альфа 1 мне на 2 мне физраствора(а не на 1 мл) на 10 маленьких делений инсулинового шприца, правильно ли это и меняет ли это действие препарата? - вопрос №2437174

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Полина.
Инсулиновый шприц рассчитан для введения единиц а не миллилитров. Однако полный инсулиновый шприц вмещает в себя 1 миллилитр.
Алокин положено разводить в 1 мл. изотонического раствора, Но если его развести в 1/2 мл. или в 3 мл.
 Действие препарата не изменится. Так как содержимое ампулы Аллокина введена полностью.
Будьте здоровы!