Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 42 года. С мужем вместе почти 20 лет, есть общий ребенок. Но вот почти уже год, как в отношениях серьезный - вопрос №2437230

кризис.отношения испортились. Вопрос вот в чем, стоит ли пытаться наладить отношения, если муж говорит, что не любит меня, относиться очень холодно, совсем не интересуется мной, говорит. что был бы рад, чтобы я нашла другого мужчину, но при этом не уходит из семьи и ничего не меняет, мне же самой не хватает смелости его выгнать. Так все тянется и ничего не меняется, а я все надеюсь на лучшее, любя его. Как бы вы шаги мне посоветовали предпринять в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. А сами Вы чего хотите, расстаться, или все же попытаться наладить отношения?
Исходя из того, что Вы пишите о своей любви к мужу, и нежелании его «выгнать», могу предположить, что второе. А потому, необходимо проработать и устранить причины возникшего в отношениях кризиса, и спокойно, не форсируя событий, не выясняя отношений жить дальше, развивая отношения. Если не получается самостоятельно, выберите эксперта, которому доверитесь, проясните, что произошло год назад, и проработайте. Если шанс есть, то его нужно использовать. А он — есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может он изменил вам
а
быт устраивает
попробуйте тоже вести себя попрохладнее
переключите свое внимание
посмотрите как реагирует

Уважаемая Ольга!
Такая ситуация может длиться довольно долго. Люди так живут годами. Конечно можно попробовать гармонизировать отношения, попробовать пробудить к себе интерес заново, но это надо очень постараться: менять имидж и т.д.
То есть отношения между вами есть, но остывшие. Вы можете либо продолжать так жить, либо искать другого мужчину для любви и новой жизни.
Как Вам сердце подсказывает так и делайте.
Удачи Вам!