Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как вести себя в сложившейся ситуации.В разводе почти два года.Бывший муж забирает детей на выходные.У него после меня уже вторая женщина,с которой пытается строить - вопрос №2437422

отношения.И все бы это меня вообще не касалось, если бы не одно но.Он сразу знакомит детей с пассиями(детям 8и 5 лет -мальчишки).Водит мальчиков к ним ночевать.Подскажите, как мне реагировать? Хочется вообще не даваиь детей.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Запрещать общение вообще — это плохой вариант (((

Сомневаетесь, что и эти его отношения не продлятся долго?
Есть опасения, что отец детей ведет себя не достойно?
Настраивает мальчиков против вас, показывает не хороший пример?
Дети задают много вопросов, после общения с папой?
В чем дело?

Для детей, особенно для мальчиков важен опыт общения с отцом.
Им необходимо знать, что и мама и папа их любят.
Если есть моменты, смущающие вас, либо ваших детей — обсудите их с бывшем мужем и найдите такие модели общения, которые  будут полезны в первую очередь для мальчишек!!!
Пусть даже эти встречи не будут столь частыми — главное качество общения!
Не бойтесь прояснять ситуацию, это ваши дети и вы оба должны действовать в их интересах.
А вовремя обратить внимание на ситуацию, значит предупредить негативные последствия.
Разговаривайте, может все и не так страшно)))
Искренне и от всего сердца желаю вам душевной гармонии)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена! интересную тактику выбрал ваш бывший супруг — проверять пассий своими детьми.Или это бессознательное желание не иметь отношений — для того он женщин своих вашими детьми и «пугает». А может, просто отсутствие иного свободного времени. Полезно это или нет для мальчишек — вопрос спорный — может быть вредно, а может и нейтрально, никак не влияет. Понаблюдайте за детьми — если нет психологических сбоев и нарушений — а их заметно, если внимательно и регулярно присматриваться — переживать не о чем.
Но с мужем стоит поговорить, что встречи с детьми — это встречи с детьми и только с ними. Возможно, стоит поднять вопрос о пересмотре графика встреч. Вероятно, ваш бывший пытается совместить несовместимое и «убить двух зайцев» — свидание и функции «выходного папы» — выходных то только два. Объясните ему, что таким способом отношения точно не построить, не каждой мадам понравится такой совмещенный визит, даже если она это не покажет явно. Такой разговор, конечно, возможен только в случае, если ваши отношения с бывшим мужем достаточно доверительны.
чужие люди неизвестно как относятся к вашим детям
но по приходу детей можно понять
что за общение было
неизвестна причина развода с мужем
может прояснила бы больше
может он наоборот хочет показать
какой он отец
и проверить женщин на
принятие детьми
детям
этот пример папы не очень полезен
что они видят
непостоянство
размытые границы семьи
вообще кочуют
а сам папа занимался ими
в браке с вами
или все это только дело мамы
как и сейчас
кто там два выходных занимается детьми
как проводят время
что вы сами делаете в выходные
как сами собираетесь
устраивать свою личную жизнь
извините с какого раза можете встретить гарантированно вашего мужчину
и как вы будете проводить с ним время
куда денете детей
Уважаемая Елена!
Нормально реагируйте. Ничего страшного не происходит. Пасии не звери же какие, а наверняка адекватные женщины, да и общение получается не столь уж долгим. Другое дело если дети пожалуются на что-то, но тут надо будет разбираться, что не так и кто не прав.
А в целом не переживайте.
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Елена!

Почему вам так "Хочется вообще не давать детей"? Если у этого желания есть причина — её можно проанализировать и принять решение, а если причины нет — необходимо выяснить откуда у вас такое желание не давать детей. Предлагаю вам разделить вопрос на несколько частей:

1. Претензии к мужу, как к отцу:
— вы не доверяете бывшему мужу?
— у вас есть подозрения, что бывший муж манипулирует детьми?
— бывший муж плохо о них заботится?
— бывший муж не обеспечивает им необходимых условий когда забирает?
.....

2. Негативные последствия от общения детей с незнакомыми людьми:
— ваши дети плохо себя там чувствуют, они на что-то жалуются?
— вы заметили изменение поведения у детей после подобных встреч?
— у ваших детей появляются плохие действия, эмоции, привычки?
— дети рассказывают вам о том, что они там видели что-то плохое?
.....

3. Ваши негативные переживания от данной ситуации:
— вам не нравится, что дети будут видеть вашего мужа с другими женщинами?
— вам потом неудобно перед детьми, что их отец с другими женщинами?
— вы и бывший муж предоставляете детям разные условия и это вас не устраивает?
— вам не нравятся женщины к которым ваш бывший муж их водит?
.....

Конечно данное разделение условно, но так вам будет понятней, какие вопросы вас тревожат больше всего и к кому они относятся. Если они к мужу как к отцу — значит обсудите претензии, если они негативно отражаются на детях — значит лучше закончить эти встречи, если это ваша тревога - подумайте что в ваших эмоциях появляется при этой ситуации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте, Елена!
Отец имеет право видится с детьми, но не брать на ночёвку, тем более если условия не способствуют нормальному воспитанию детей. Вы можете обратиться в опекунский совет и выслушать рекомендации (правовые) специалистов.
Постарайтесь договориться с отцом мальчиков о том, что он будет брать их на прогулки и приводить ночевать домой. Нужно, так же учесть интересы детей. Что они рассказывают о посещении папы?
Довольны ли они общением? Что их тревожит?

Здравствуйте, Елена.
Какие чувства и эмоции Вы испытываете в таких обстоятельствах, при общении бывшего мужа с детьми?