Заболел, температура 38, горло болит, состояние ужасное, стоять тяжело. Сообщил об этом любимой, на что она НИЧЕГО не сказала, лишь начала раздавать указания по уборке дома. - вопрос №2437435

Но удивило меня даже не это, а то, что было дальше. После этого посетовал ей о том, что на работу выйти все равно придётся, так как замещающий коллега в отпуске, а должность такая, что ну никак нельзя не выйти, всё ляжет просто без работника. Кроме того, начальство очень не любит пропусков по любым причинам, даже уважительным, вплоть до увольнения. Рассказал ей всё это. Она начала унижать меня, обзывать дураком, мол не уволит тебя никто с твоей дурацкой работы (к слову получаю не плохо, работа хорошая). Я разозлился и ушел в другую комнату спать. Было очень обидно.
Утром собираюсь на работу, она просыпается и идёт мимо в ванную комнату. Не подошла ко мне, чтобы поинтересоваться моим здоровьем, даже не поздоровалась. Я был очень удивлен таким безразличием.
После пишет мне уже смску на работу с вопросом будем ли мы сегодня делать одно дело, котрое ей надо. СНОВА ни намека на интерес к моему состоянию, а я сами представляете как себя чувствую с такой высокой температурой.… Тут уже не выдержал и спросил прямо «тебе вообще не интересно моё здоровье?» на что получил ответ «после того, как ты вчера про работу свою рассказал и пошёл на неё — нет». На что я ответил ей взаимным отказом на выполнение её дела. На этом всё. Скажите, кто прав, кто виноват? Мне очень обидно и не понятно, почему я так безразличен ей. мы вместе 7 лет, у нас крепкие отношения.

Ответы

Здравствуйте, Василий. Не рекомендовал бы Вам искать кто прав, а кто виноват. Вам стоит подойти к данной ситуации совсем с другой стороны, и понять, почему это вообще произошло, что вызвало такую реакцию девушки?
Итак, дома была уборка, и видимо в ней были задействованы третьи лица (раз она давала указания). И в ходе этой уборки, рассчитывала на Вашу помощь. Вы же сказали, что заболели и с температурой, на что она не отреагировала никак. Почему? Могу предположить, что она заняла выжидательную позицию.
Далее, Вы сообщаете ей, что невзирая на болезнь, все же пойдете на работу.
Отсюда вопрос: Прежде чем озвучить это, помогли ли Вы с уборкой? Полагаю, в силу болезни — нет.
Это и обидело девушку.
Но дело даже не в этом единичном эпизоде, а в том, почему девушка занимала выжидательную позицию, а также в том, кто, а главное — почему были привлечены еще к уборке? Почему Вы не делали ее вдвоем, до или после болезни?
Понимаете, Василий, такая реакция девушки говорит о ее обидах, и не одной. И обиды эти вызваны видимо тем, что ей не хватает Вашего внимания, и помощи от Вас, при чем часто. Поэтому, рекомендовал бы не обижаться, и искать виновных, а все же больше уделять ей время и помогать. Тогда и она начнет заботиться о Вас.
Уважаемый Василий!
Полагаю, что жена проявила черствость и равнодушие. Предположу, что любви уже у нее не осталось. Отношения может у вас и крепкие, но скорее это брачный союз по взаимопомощи, чем отношения любящих и ценящих друг друга людей.
Когда жена болела Вы как к не относились? Может это «месть» с ее стороны?
Если нет, то довольно печально осознавать, что Вы превратились просто в удобную вещь для нее.
Единственное, в чем я соглашусь с ней, так это в том, что не нужно ходить на работу с такой температурой.
Ничего с работой не сделается, уверяю Вас. А вот если Вы подорвете здоровье, то с работы Вас выкинут за ненадобностью в 5 секунд. Да и дома похоже не будут рады… Как Вам такие перспективы?
Так что берегите себя, а насчет жены задумайтесь, нужны ли Вам отношения с такой бездушной женщиной?
Мудрости Вам!
В просторечии, про  таких женщин говорят «строит». Дрессирует вас на ать-два. Женщина стервозной натуры, честно говоря. Но: уверяю вас, вы можете её перевоспитать. Когда она попадёт в такую же ситуацию,  а она- попадёт- бумеранг уже вылетел- вы продемонстрируйте ей обратное — беспокойство и заботу. Она вспомнит  своё поведение — ей станет стыдно, а совесть — жестокий инквизитор.
неизвестно как вы жили все 7 лет
что такое тесные отношения в вашем понимании
проявляли ли заботу друг к друг раньше
и как именно
может вы действительно почти на работе все время
и жена так претендует на первое место
по сравнению с работой
или не на последнее между вами
часто весы колеблются
то с большим вниманием к одному супругу
то к другому
может пора
менять направление
или установить равновесие