Московская область

Внешторг - деятельность - вопрос №2437769

Образовывается компания А — резидент РФ, которая будет покупать товар у другой компании Б — РФ и продавать купленный товар на экспорт в Узбекистан.
Вопрос:
— какую форму налогообложения лучше выбрать при формировании компании А?
— должна ли компания Б продавать А, товар с НДС, заведомо зная, что он будет направлен на экспорт?

спасибо за подробный ответ

Ответы

Здравствуйте. Лучше выбрать форму налогообложения ОСНО (основную). Раз Вы планируете работать с экспортом, то в любом случае НДС будет указан. Как только Вы укажите НДС в документах, то Вы обязаны заплатить данный налог. Рекомендую посмотреть еще и сайт вот ссылка www.pnalog.ru/material/nds-s-exportnyh-operaciy — по жкспорту. И еще одна ссылка primelegal.ru/analitika/osobennonsti-nalogooblozhenija-pri-eksporte-tovarov-is-rf/