Мне кажется, что я внушаемый. И в связи с этим я придумал, как это можно использовать: внушить самому себе какой либо образ. Сработает ли это? - вопрос №2437798

Внушить себе какой либо образ, всерьез поверить в него, «жить» им. Сработает ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Глеб!
«Сработает ли это». Сработает.
С 1910г. «работает» метод аутосуггестия, самовнушение. Известный аптекарь Куэ (Франция) поэкспериментировал гипнозом с клиентами аптеки и открыл собственную клинику, где успешно лечил тысячи пациентов. В основу метода Куэ положил два основных принципа:
1. Мы можем думать сразу только об одном;
2. Когда мы сосредотачиваемся на мысли, мысль становится реальностью, потому что наш организм трансформирует мысль в действие. 
В 1966г. Сильва предложил систему контроля над мышлением. В его книге «Управление разумом. Х.Сильва», в главе 8 «Ваши слова имеют силу» читайте: «Слова не просто отражают реальность, но создают  реальность, как например… Надо быть очень осторожным в выборе слов, которыми мы запускаем действие мозга».
Вы очень наблюдательны и умны, можете открыть в самовнушении что-то свое и дать новому методу свое имя, продолжить дело Куэ и Сильвы.
С уважением, удачи Вам!
02.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глеб, здравствуйте. Прежде чем, что либо делать, надо использовать принцип «семь раз отмерь, один раз отрежь». Да, Вы можете войти в этот образ, но прежде чем это делать, подумайте для чего это Вам? Может войти в образ уверенного и успешного парня, где Вы четко поймете, чего хотите, поставите цель и начнете эффективно действовать, получая от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.05.17
Сейчас на сайте
Вот и проверьте. Лет то Вам сколько?
02.05.17
Здравствуйте, Глеб. А почему бы и не попробовать Вам это сделать? Самое главное знать, чего именно Вы хотите достигнуть и правильно поставить цель! Не бойтесь, пробуйте. Что-то не получится-обращайтесь за помощью! Удачи Вам.
02.05.17
Уважаемый Глеб!
Внушение может сработать очень эффективно.
Только нужно продумать, что именно внушать.
Мудрости Вам!
02.05.17
Здравствуйте, Глеб. А зачем внушать? Просто станьте таковым на самом деле, будьте и оставайтесь, к примеру сильным, целеустремленным, волевым человеком, который умеет ясно и четко отличать добро от зла.
02.05.17
Здравствуйте, Глеб!
Вполне может сработать!
Это самовнушение.
Только, это довольно серьезный процесс, поэтому и «подходить» к работе над собой в этом плане, стоит серьезно, спокойно, «вооружившись» определенными знаниями и техникой самовнушения.
Таким образом, можно себе во многом помочь, если такова ваша цель!
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

03.05.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store