Мне кажется, что я внушаемый. И в связи с этим я придумал, как это можно использовать: внушить самому себе какой либо образ. Сработает ли это? - вопрос №2437798

Внушить себе какой либо образ, всерьез поверить в него, «жить» им. Сработает ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Глеб!
«Сработает ли это». Сработает.
С 1910г. «работает» метод аутосуггестия, самовнушение. Известный аптекарь Куэ (Франция) поэкспериментировал гипнозом с клиентами аптеки и открыл собственную клинику, где успешно лечил тысячи пациентов. В основу метода Куэ положил два основных принципа:
1. Мы можем думать сразу только об одном;
2. Когда мы сосредотачиваемся на мысли, мысль становится реальностью, потому что наш организм трансформирует мысль в действие.
В 1966г. Сильва предложил систему контроля над мышлением. В его книге «Управление разумом. Х.Сильва», в главе 8 «Ваши слова имеют силу» читайте: «Слова не просто отражают реальность, но создают  реальность, как например… Надо быть очень осторожным в выборе слов, которыми мы запускаем действие мозга».
Вы очень наблюдательны и умны, можете открыть в самовнушении что-то свое и дать новому методу свое имя, продолжить дело Куэ и Сильвы.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глеб, здравствуйте. Прежде чем, что либо делать, надо использовать принцип «семь раз отмерь, один раз отрежь». Да, Вы можете войти в этот образ, но прежде чем это делать, подумайте для чего это Вам? Может войти в образ уверенного и успешного парня, где Вы четко поймете, чего хотите, поставите цель и начнете эффективно действовать, получая от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вот и проверьте. Лет то Вам сколько?
Здравствуйте, Глеб. А почему бы и не попробовать Вам это сделать? Самое главное знать, чего именно Вы хотите достигнуть и правильно поставить цель! Не бойтесь, пробуйте. Что-то не получится-обращайтесь за помощью! Удачи Вам.
Уважаемый Глеб!
Внушение может сработать очень эффективно.
Только нужно продумать, что именно внушать.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Глеб. А зачем внушать? Просто станьте таковым на самом деле, будьте и оставайтесь, к примеру сильным, целеустремленным, волевым человеком, который умеет ясно и четко отличать добро от зла.
Здравствуйте, Глеб!
Вполне может сработать!
Это самовнушение.
Только, это довольно серьезный процесс, поэтому и «подходить» к работе над собой в этом плане, стоит серьезно, спокойно, «вооружившись» определенными знаниями и техникой самовнушения.
Таким образом, можно себе во многом помочь, если такова ваша цель!
Всего вам доброго, мудрости вам и удачи!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!