Паникую когда оказываюсь наедине с собой, страх одиночества очень сильный - вопрос №2437936

Ответы

Уважаемая Виктория!
Страхи можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!

Здравствуйте, Виктория!

Предлагаю вам выяснить причину появления паники и страха одиночества, а не бороться со следствием. Причина появления может быть очень разная, от ситуаций в вашем детстве до любого события в более зрелом возрасте, а скорее всего это цепочка событий от отношений с родителями до отношений с другими людьми.

В какой-то момент, ваша психика выработала такой защитный механизм, как паника и страх, возможно в тот момент это было актуально, но сейчас это вам мешает. Соответственно избавиться от него можно, если выяснить момент и причину его появления, так сказать оставить ваш страх в прошлом. Что-то в вашей жизни было такое, что вызвало этот страх первый раз, и теперь он появляется в подобной ситуации. Больше можно сказать только на психоаналитической консультации, узнав историю вашего страха.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте, Виктория. Стоит прояснить подробней, чего именно Вы боитесь:
Страх оставаться наедине с собой, т.е. оказаться где-то одна? или
Страх одиночества в контексте отношений?
Это несколько разные страхи. Поэтому, нужно уточнить, чего именно боитесь, и от этого отталкиваться.