Здравствуйте! Меня зовут Вика. У меня следующая проблема. Мне 19 лет, учусь за границей. Встречаемся с парнем уже год (ему 21), он остался в Украине. Учиться мне ещё как минимум лет 5, докторскую ещё - вопрос №2438006

хочу защитить. О переезде парня ко мне речь не идёт, нет возможности. Нам очень сложно на расстоянии, но любим друг друга. Я приезжаю довольно часто (как для Канады и Украины) — стабильно каждый месяц/полтора. В таком же режиме буду продолжать приезжать, в принципе это обоих устраивает. Но проблема в родителях… Мы с ним из разных городов (Киев и Одесса) и когда я приезжаю, обычно остаюсь на пару дней дома, а все остальное время с ним (в Одессе у меня бабушка с сестрой, так что с ними тоже время провожу). Так вот, моим родителям очень надоедает, что я постоянно уезжаю. Он приезжает ко мне только летом и зимой, когда учебы нет, все остальное время логичней приезжать мне — у меня то каникулы!!! Я очень мучаюсь, так как стабильно перед каждый уездом родители капают на нервы, мол, бросай его, он только хлопоты доставляет. Может это с какой-то стороны и так, но я безумно люблю его и готова на всё.С другой стороны я понимаю родителей — они тоже скучают. Стараюсь проводить ровное кол-во времени и там и там, но они все равно обижаются. Если б хотя бы он жил ещё в моем городе, то приезжала бы тогда просто домой… А так я даже не знаю. Не хочется родителей расстраивать, сама ещё не зарабатываю, чтобы жить и платить за учебу, но парня безумно люблю и хочу к нему ездить...( Спасибо огромное за ответ заранее!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика. Обратите внимание на эти Ваши цитаты:
" я безумно люблю его и готова на всё."
"
парня безумно люблю и хочу к нему ездить."
Вика, любить нужно с умом, когда есть гармония между чувствами и разумом, тогда будет гармония и в отношениях. А вот при такой безумной любви, последствия в этих отношениях, могут оказаться печальными. И родители здесь не при чем.
Вы пишите, что готовы ради парня на всё. А на что он готов ради Вас и для Вас? Если и он готов ради Вас на все, то оговорите с ним этот вопрос, и найдите вдвоем компромиссный вариант. В любое время года есть праздничные, выходные дни. Пусть и он приезжает. Тот кто хочет что-то сделать, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
Уважаемая Лиза!
Как и с кем проводить время решать только Вам. Вы и так достаточно оптимально все распределили.
Но проблема по-любому останется. Родителей не переделаешь и им всегда будет хотеться видеть Вас больше и чаще. А отношения с парнем проверит время. Учиться Вам еще долго и пока не стоит останавливать свой выбор на ком-то и уж тем более быть готовой на все.
Мудрости Вам!