Здравствуйте! Меня зовут Вика. У меня следующая проблема. Мне 19 лет, учусь за границей. Встречаемся с парнем уже год (ему 21), он остался в Украине. Учиться мне ещё как минимум лет 5, докторскую ещё - вопрос №2438006

хочу защитить. О переезде парня ко мне речь не идёт, нет возможности. Нам очень сложно на расстоянии, но любим друг друга. Я приезжаю довольно часто (как для Канады и Украины) — стабильно каждый месяц/полтора. В таком же режиме буду продолжать приезжать, в принципе это обоих устраивает. Но проблема в родителях… Мы с ним из разных городов (Киев и Одесса) и когда я приезжаю, обычно остаюсь на пару дней дома, а все остальное время с ним (в Одессе у меня бабушка с сестрой, так что с ними тоже время провожу). Так вот, моим родителям очень надоедает, что я постоянно уезжаю. Он приезжает ко мне только летом и зимой, когда учебы нет, все остальное время логичней приезжать мне — у меня то каникулы!!! Я очень мучаюсь, так как стабильно перед каждый уездом родители капают на нервы, мол, бросай его, он только хлопоты доставляет. Может это с какой-то стороны и так, но я безумно люблю его и готова на всё.С другой стороны я понимаю родителей — они тоже скучают. Стараюсь проводить ровное кол-во времени и там и там, но они все равно обижаются. Если б хотя бы он жил ещё в моем городе, то приезжала бы тогда просто домой… А так я даже не знаю. Не хочется родителей расстраивать, сама ещё не зарабатываю, чтобы жить и платить за учебу, но парня безумно люблю и хочу к нему ездить...( Спасибо огромное за ответ заранее!
02.05.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика. Обратите внимание на эти Ваши цитаты:
" я безумно люблю его и готова на всё."
"
парня безумно люблю и хочу к нему ездить."
Вика, любить нужно с умом, когда есть гармония между чувствами и разумом, тогда будет гармония и в отношениях. А вот при такой безумной любви, последствия в этих отношениях, могут оказаться печальными. И родители здесь не при чем.
Вы пишите, что готовы ради парня на всё. А на что он готов ради Вас и для Вас? Если и он готов ради Вас на все, то оговорите с ним этот вопрос, и найдите вдвоем компромиссный вариант. В любое время года есть праздничные, выходные дни. Пусть и он приезжает. Тот кто хочет что-то сделать, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
02.05.17
Уважаемая Лиза!
Как и с кем проводить время решать только Вам. Вы и так достаточно оптимально все распределили.
Но проблема по-любому останется. Родителей не переделаешь и им всегда будет хотеться видеть Вас больше и чаще. А отношения с парнем проверит время. Учиться Вам еще долго и пока не стоит останавливать свой выбор на ком-то и уж тем более быть готовой на все.
Мудрости Вам!
02.05.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store