Другое

Мой рабочий день по контракту начинается с 8-00, я зашёл по пропуску на проходную в 7:57 и направился сразу в одно из своих подразделений входящих в - вопрос №2438131

мой отдел, чтобы забрать показания электросчётчиков(по устному поручению начальника моего отдела я делаю это каждое утро перед входом в свой кабинет), а затем отправился в кабинет где меня уже ждали и сказали что я опоздал на своё рабочее место(на часах было 8:03). За это оформили приказ на замечание. От объяснительной я отказался так как я сказал что ничего не нарушил.Мне указали что я сперва должен войти в кабинет а потом идти за показаниями.Вопрос в том что такое рабочее место, рабочее время и чем оно определено? Законно ли меня обвиняют? Если нет то как мне оспорить данное замечание?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У Вас наверняка есть должностная инструкция и правила внутреннего распорядка. Нужно Вам с ними внимательно ознакомиться, если не ознакомились при приёме на работу. Соответственно при существенных их изменениях Вы должны были расписываться за то, что до Вас довели информацию. Если факт появления на рабочем месте — проход через проходную, то правы Вы. Если есть дополнительные условия по фиксации пребывания Вас на территории предприятия, то может так сложится, что прав работодатель.