Я постоянно доказывала родителям, что я сильная, я лучшая. Я вышла замуж за сильного мужчину. Все было хорошо, но потом, я начала осознавать, что - вопрос №2438345

надо любить себя и быть счастливой, не надо никому ничего доказывать, в моей жизни появилась стабильность. Потом муж потерял работу и я свою тоже, муж не может найти работу длительное время. Как мотивировать его, как стать в хорошем смысле слабой женщиной, возможно, позволить себе быть домохозяйкой при сильном мужчине или это не возможно, т.к. муж женился на другой женщине — сильной и привык видеть меня такой. Или проблема во мне, что я притягиваю слабых мужчин и муж из сильного стал слабым из-за меня?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юля!
А не надо никому ничего доказывать .
В семьях, где муж и жена любят друг друга в подобной ситуации оба начинают искать работу.
В жизни бывает всякое. Иногда и жене приходится работать и содержать мужа. А потом муж когда находит работу и содержит жену.
Если есть Любовь, то никто не меряется своей крутизной и силой, а просто живут и тянут друг друга без упреков и злости.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля, здравствуйте. Вам надо перестать «все тянуть на себе» и не путать это с сильной женщиной. Направьте свою силу в нужном направлении, что бы стать любимой женой, распределив роли в семье, где каждый будет нести ответственность за свои обязанности. На счет работы мужа — это разное. не могу и не хочу… или имитировать, что «хочу»… Что ему мешает найти хотя бы временную посменную работу, что бы приносить деньги в семью на самое необходимое и продолжать искать параллельно хорошую работу? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия!
Вы совершенно правы в том, что никому ничего доказывать не надо.
Всё у Вас наладится. Потеря работы в кризисный период никак не объясняется проблемой в Вас.
Проблема в том, что данные события Вы пытаетесь объяснить  тем, что в Вас что-то не так… тем самым занижая свою самооценку. Скорее всего у Вас возник синдром хронической усталости, от того что хотелось всегда и везде что -то кому-то доказывать. Возможно эмоциональное и профессиональное выгорание ...
Обращайтесь к психологу за индивидуальной помощью. В формате вопрос-ответ не решить проблему.