Кто может помочь с борьбой от бессоницы. Не сплю третью ночь.уже прям навязчивое состояние. Раньше была такое, но я справлялась.Но сейчас я беременная, нужна немедикаментозная помощь. - вопрос №2438391

3 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. Моя Вам настоятельная рекомендация! Учитывая то, что Вы беременная, то не надо проводить эксперименты над собой, в виде вопросов, исходя прежде всего из принципа «не навреди будущему ребенку». Вас важно видеть и слышать по многим причинам, проблема может быть не только психологическая, но и физиологическая. Не надо драматизировать ситуацию, а надо обратится к врачу, где определитесь с дальнейшими действиями! В любом случае Вам не помешают, а принесут пользу релаксационные техники и перед сном, за несколько часов, ведите спокойный образ жизни, что бы не было чрезмерных эмоций. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Света, вам сейчас нужно относиться очень внимательно к своему здоровью и сон должен быть полноценным.
Подумайте, что мешает вам расслабиться перед сном?
Есть ли у вас свои ритуалы постепенного перехода ко сну?
Научились ли вы переносить все проблемы «на завтра» и не думать о них перед сном?
Перешли ли вы на «легкие условия труда»?
Гуляете ли на улице достаточно?
Правильно ли питаетесь?
Удобное ли у вас место для сна? Плотно ли закрыты шторы, чтобы спать в полной темноте? Ничто вас не будит по ночам?
Проветрено ли помещение перед сном? Прохладно ли?
Ведете ли вы правильный образ жизни, не беспокоитесь ли напрасно по пустякам, научились ли пропускать все неважные и ненужные вещи мимо себя?
Видите, сколько всего надо учесть, чтобы сон был полноценным и достаточным для восстановления сил?
Я желаю вам здоровья, восстановления сил для важного события в вашей жизни, налаживания режима дня и всего самого доброго!

Доброе утро. Светлана, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Кто может помочь с борьбой от бессонницы»
Ответ. Вам может помочь психотерапевт. Для того. чтобы наладить ваш сон, существуют замечательные техники специальной медицинской релаксации, которые позволяют уснуть  быстро и спать спокойно, принося радость и себе и малышу:))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов