жилищный вопрос - вопрос №243852

Семья: я, мой отец, моя мать.В 70-х отец с матерью купили 2-х комн.кооперативную кв.Умирает моя мать, отец становится собственником этого жилья, вторично женится, проживая с женой в этой кв., но будучи прописаным на другой жилплощади.В этой кооперативной кв. прописан только я, но живу у жены.

Отец хочет переехать к жене, предлагая мне лищь пользование этой кв., но в силу его непредсказуемогохарактера, я бы не хотел переезжать тула со своей семьей.

Ответьте пожалуйста, в кооперативной кв. есть ли у меня какие либо права в отношении этой собственности, или распорядиться ею я смогу только по наследованию.(Другого жилья у меня нет)

Ответы

Совершенно не понятно, почему отец после смерти матери стал единоличным собственником, вам так же должна перейти 1\2 доля от супружеской доли матери в порядке наследования. Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и признать в суде право на наследование после мамы.