Добрый день! У меня такая ситуация. Я замужем, в браке 3 года, но живем уже 8 лет. Со свекровью были хорошие отношения, но свадьбу она всячески пыталась сорвать. Сейчас отношений никаких. У нас - вопрос №2438836

недавно родился сын. Так она теперь пытается внука называть своим сыночком. Внуки у нее есть уже от старшей дочери. Меня это безумно нервирует, поскольку свекровь всячески лезет в нашу семью. Как мне лучше себя вести и как поговорить с ней, чтоб она поняла, что сын мой, а ей он внук?
03.05.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Дело скорее всего не в том, как она кого называет, а в обидах, которые у Вас на нее остались за то, что она пыталась сорвать вашу свадьбу. А обиды, и прочий негатив хранить в себе не нужно, т.к. он мешает прежде всего Вам самой, требуя много как эмоциональных так и физических сил. А потому, рекомендовал бы простить её, и отпустить обиды, не для неё, а для себя. Далее, просто примите тот факт, что она человек такой как есть, и её не изменить. А вот свое отношение изменить к ней можно и нужно.
"свекровь всячески лезет в нашу семью" — В этом вопросе, Вам вместе с мужем, нужно обсудить и установить четкие границы зоны комфорта вашей семьи, которые будут являться неприкосновенными. Разговаривайте, взаимодействуйте, и решайте такие вопросы вместе с супругом. Тогда все и изменится.
03.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

www.youtube.com/watch?v=3-XuRSATHQw
про мам
марат башаров
03.05.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store