Добрый день! У меня такая ситуация. Я замужем, в браке 3 года, но живем уже 8 лет. Со свекровью были хорошие отношения, но свадьбу она всячески пыталась сорвать. Сейчас отношений никаких. У нас - вопрос №2438836

недавно родился сын. Так она теперь пытается внука называть своим сыночком. Внуки у нее есть уже от старшей дочери. Меня это безумно нервирует, поскольку свекровь всячески лезет в нашу семью. Как мне лучше себя вести и как поговорить с ней, чтоб она поняла, что сын мой, а ей он внук?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Дело скорее всего не в том, как она кого называет, а в обидах, которые у Вас на нее остались за то, что она пыталась сорвать вашу свадьбу. А обиды, и прочий негатив хранить в себе не нужно, т.к. он мешает прежде всего Вам самой, требуя много как эмоциональных так и физических сил. А потому, рекомендовал бы простить её, и отпустить обиды, не для неё, а для себя. Далее, просто примите тот факт, что она человек такой как есть, и её не изменить. А вот свое отношение изменить к ней можно и нужно.
"свекровь всячески лезет в нашу семью" — В этом вопросе, Вам вместе с мужем, нужно обсудить и установить четкие границы зоны комфорта вашей семьи, которые будут являться неприкосновенными. Разговаривайте, взаимодействуйте, и решайте такие вопросы вместе с супругом. Тогда все и изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

www.youtube.com/watch?v=3-XuRSATHQw
про мам
марат башаров