Предстоит операция по удалению миндалин под местной анестезией. Страх очень сильный. Прочитала много отзывов в интернете, пишут,что очень много крови, захлебываешься ею во время операции. Местная - вопрос №2438858

анестезия долго отходит, горло от неё опухает, трудно дышать. Короче напугалась очень сильно. Появился страх захлебнуться, задохнуться. Хотелось бы узнать из уст врача как именно проходит такая операция, есть ли риск каких страшных последствий и стоит ли так сильно нервничать, как это делаю я.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваши страхи были бы обоснованны, если бы ваша операция проходила в поле. А так как все это будет происходить в больнице под вниманием доктора и мед персонала, никто вам задохнуться не даст. Летальные случаи пр итакой операции большая редкость. Операция будет неприятна, кровь будет, что тооже будет доставлять неудобства, но по-другому никак. Зато потом будете здоровы!..