Москва

Добрый день! Помогите выяснить! Ситуация такая: городским судом в мае 2016 года был вынесен приговор по уголовному делу, в соответствии с которым - вопрос №2438876

было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Мной в июне 2016 года вышеуказанный штраф был оплачен в полном размере. Апелляционным определением в сентябре 2016 года было вынесено решение о смягчении назначенного наказания в виде штрафа до 100 000 рублей. Обратилась в налоговый орган по возврату денежных средств. Ответили что лишне уплаченные суммы по уголовным делам не являются налогооблагаемыми и не находятся у них, следовательно возврат таких денег они не производят. Вопрос: в какой орган мне следует обратиться для возврата лишне уплаченной суммы, а именно: 50 000 рублей
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Поскольку указанный Вами штраф взыскивается в доход государства, обратитесь с заявлением о возврате излишне уплаченного штрафа в казаначейство.
Всего доброго!