Здравствуите,не поздно ли в 35 сменить пол - вопрос №2439057

Ответы

Уважаемый Евгений!
Нет, не поздно но зачем?
Это дорогостоящая операция и очень муторно собирать всевозможные справки и заключения врачей.
Вы можете ощущать себя кем угодно и одеваться соответствующим образом, но для этого соврешенно не обязательно менять пол.
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Евгений!

Предлагаю рассмотреть ваш вопрос с двух ракурсов:

1. Физическое изменение пола — для этого вам нужно в любом случае проконсультироваться с профильным врачом в клинике пластической хирургии, там сделают диагностику физического состояния и предоставят подробный отчёт о возможности изменения пола со сбором всех необходимых документов. Но физическое изменение пола это не решение, это скорее продолжение психического пола, и ещё неизвестно как вам будет психически комфортнее.

2. Психическая идентификация с полом — для определения вашего психического пола, то есть с каким полом вы себя идентифицируете рекомендую вам пройти психоанализ или психотерапию, где вы сможете окончательно определить гармоничную для себя половую идентификацию. В большинстве случаев психической половой идентификации достаточно для нахождения себя в социальной жизни. В каждом человеке есть мужская и женская часть, вопрос только в соотношении процентов этих частей и принятии себя в той или другой роли. Для психической идентификации возраст значения не имеет.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)