До 18 лет была установлена категория ребенок-инвалид по врожденным заболеваниям Со временем диагнозов стало только больше. По истечении срока инвалидности начала оформлять документы на - вопрос №2439501

переосвидетельствование, но врач написала диагнозы не в том порядке. В итоге на мсэ сразу сказали что ничего не получится с диагнозом который стоит на первом месте, хотя основное тоже написано. Однако направили в главное бюро где тоже отказали в инвалидности. Врачи поликлиники сказали что это не их проблемы и заново они ничего делать не будут. Есть ли шанс что-то исправить?

Ответы

Здравствуйте, Александра. Обратитесь к заведующей поликлиники или заместителю главврача. Можно позвонить в Вашу страховую компанию и горздрав Вашего города. Шанс исправить есть и нужно это делать.
Ваш врач, который писал направление на МСЭ, должен был изначально проконсультироваться у заведующей по КЭК (возможно раньше он не сталкивался с таким заболеванием. как у Вас), и это он должен был переписывать и исправлять свои ошибки
Здоровья Вам и сил для борьбы с бюрократией нашей страны