Тюменская область

Гражданка Васильева умерла 15 марта 2004 г. У нее в качестве наследников остались совершеннолетний сын, мать 65 лег и брат- иждевенец. Все наследники - вопрос №2439550

подали заявление о принятии наследст­ва в установленный срок. При формировании наследственного дела нотариус обнаружил, что 14 февраля 1999 г. Васильева составила завещание, по которому все имущество должен унаследовать сын. 11 октября 1999 г. Василь­ева составила второе завещание, по которому все имущество долж­на наследовать ее мать, однако 15 января 2000 г. Васильева отмени­ла свое второе завещание. Кто будет наследовать имущество Васильевой и в какой части?
1 ответ

Ответы

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
Дальше задача решается просто.