Здравствуйте, помогите советом как вернуть мужа. Нам по 27 лет, сначала жили с моими а потом с его родителями, но отношения как то не сложились и мы ушли на съёмное жильё, прожили в нем - вопрос №2439560

годпослечегомужу надоело за него платить и работа у него постоянно то есть то нет, он ушёл. Образование у него среднее, всю жизнь его содержит мать, постоянно берет ему кредиты, был период когда сам работал и набрал кучу своих кредитов. Постоянно ещё занимал у людей, так как с его слов у него не получается зарабатывать. Когда мы только познакомились он негде не работал, но как то не придала этому значения. Когда устраивается на очередную работу, по работает немного и уходит, его всегда что то не устраивает. Сейчас живёт у матери, то работает то нет и всегда жалуется на постоянные проблемы в жизни. Помогите советом есть ли шанс спасти семью, может и глупо но люблю этого человека а как ему помочь незнаю. Самой содержать его и решать его проблемы в жизни как то не нормально. Он это сам понимает и говорит чтобы искала себе более достойного мужчину, а бороться за семью и что то делать не делает.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Бороться за семью должны оба — и муж, и жена. А, судя по вашему рассказу, только Вы хотите восстановить отношения. А Ваш муж к семейной жизни еще не готов, не может брать ответственность.
"Самой содержать его и решать его проблемы в жизни как то не нормально" — это действительно так, но именно такая женщина и нужна Вашему мужу, которая бы решала все бытовые и материальные проблемы. Если вы готовы к этому, тогда попробуйте. Но выдержите ли Вы?
Уважаемая Ирина!
К сожалению бороться за семью нет никакого смысла. Муж уже не поменяется и максимум, на что он теоретически способен, так это только прокормить себя, да и то не всегда. Добытчик семьи из него не получится, да он и не стремится. Так что все верно он Вам сказал, что лучше поискать более энергичного мужчину.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Ирина, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "есть ли шанс спасти семью"
Ответ. Да, такой шанс есть- вам просто нужно полностью содержать мужа: работать за него, решать все его проблемы, оплачивать за все его и его матери кредиты, кормить и поить его, одевать-обувать его, давать деньги на развлечения и на карманные расходы и т.д.
Ваш вопрос «как ему помочь»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Осознать, ваш муж:
*это полностью сформированная личность, у которой регидные привычки, характер, личностные качества, установки жизненная стратегия;
*это взрослый человек, которому для изменений необходимы: сознание и понимание наличие у себя проблемы, желание и решение решить проблему и обращение за профессиональной помощью, потому что самостоятельно мужчина, как показывает опыт психотерапии, не справится.
Принять решение:
*либо вы содержите мужа и будете решать его проблемы («содержать его и решать его проблемы»),
*либо вы подаете заявление на развод  («он говорит чтобы искала себе более достойного мужчину»), потому что «бороться за семью и что то делать», ваш муж никогда и ничего не будет (см. пункт 1).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ирина!
У парня уже сформировалось определённое отношение к жизни. Он не берёт на себя ответственность, не имеет постоянного места работы "...всю жизнь его содержит мать," если Вы будете жить с ним, Вам придётся занять позицию его матери… Вас это устроит? Если Вы примите его таким, какой он есть, то можете его вернуть и всю жизнь заботится о нём как о ребёнке… Но, так же можно построить другую, полноценную семейную жизнь, но… не с этим мужчиной!
Мудрых Вам решений, Ирина!