Можно ли поставить впн напрямую на роутер? - вопрос №2439808

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

самый популярный вариант — openwrt, там много чего можно, по сути это линукс с возможностью установки модулей по выбору

если найдете свой роутер в списке совместимых — wiki.openwrt.org/toh/start останется только найти инструкцию по прошивке и руководства по настройке

если нет — тогда сложнее. есть форки этой системы, но лично мне так и не удалось найти под свой роутер, после пары лет попыток найти для себя аналог, я просто плюнул на тему ))

но вообще то, при большом желании, можно просто купить роутер из списка совместимых )))

ps не забываете что это полная замена родной прошивки, ее функции исчезнут, а настройку аналогичных придется изучать за ново. и все это командная срока линукс в основном, хотя есть и веб интерфейсы, но они могут не все охватывать
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк