Здравствуйте! 2 года где-то назад начали встречаться с парнем, долгое время на расстоянии-потом приехал, поначалу все было хорошо, потом он меня бросил, как уехал. У меня была депрессия поначалу, все - вопрос №2439940

слишком всерьёз восприняла, потом, через полгода примерно снова сошлись, и на этот раз я его бросила, думала, что в этот раз будет так же и решила оборвать связь сама. Начала общаться с другим, было все хорошо, дружили, никаких интимных отношений. Спустя через некоторое время снова сходимся с тем парнем, все таки не первый месяц вместе и он роднее. Все хорошо, приехал, сделал предложение, согласилась, любим друг друга. Но начался тотальный контроль, уверен, что я ему изменяла за то время, что он отсутствовал, отчитываюсь, он следит за моим местонахождением, во что одета, где, когда, куда пошла, во сколько вернулась. С подругами запретил общаться, сказал пагубно влияют. Ок, согласилась, не стала общаться. Проверяет детализацию звонков, нашёл номер того парня и сказал что я одновременно и с ним, и с тем общалась, что я из-за него его бросила. Оскорблял, отзывал, но говорит, что до рукоприкладства не дойдёт, ибо не так его воспитали, хотя, как он говорит, я заслуживаю урока.Я ему клялась, что не изменяла, но он уверен. Говорит, что по ощущениям во время секса понятно, что кто-то был. Сейчас его рядом нет, в другом городе. Когда рядом — совсем другой человек, самый чуткий и заботливый, боюсь, что когда перееду к нему, узнаю его не с лучшей стороны не знаю, что делать, поговорить не с кем, иногда остаюсь одна и рыдаю взахлёб. Были мысли о суициде. Он говорит, что если ещё раз ему изменю, он отправит меня в ад и сам ща мной следом отправится. Спасибо, что выслушали
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Хорошо, что выговорились.
В действиях парня по отношению к Вам есть тревожные звоночки: «начался тотальный контроль, уверен, что я ему изменяла за то время, что он отсутствовал, отчитываюсь, он следит за моим местонахождением, во что одета, где, когда, куда пошла, во сколько вернулась. С подругами запретил общаться, сказал пагубно влияют».
Такие его действия, слова могут Вам навредить может даже и хуже, чем физическое насилие. Это всё может разрушить Вашу личность, отнять силы.
Его ревность, обида никуда не ушла, если он с ней не сможет поработать, то всю свою злость будет вымещать на Вас. Любовь ли это? Вам сейчас уже не комфортно и страшно с ним. Для чего Вы готовы продолжать такие разрушающие и унижающие Вас отношения?
Доброе утро. Елена, позвольте  ответить на ваше сообщение,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Елена, выходите из роли «жертвы», и бегите бегом из этих деструктивных отношений, в которых вы.еще до замужества,  глубоко не несчастливы ("рыдаю взахлёб… мысли о суициде"). Адвокатирую свое мнение:
1. Вы писали действия домашнего тирана и садиста и человека с серьезным психическим расстройством (например, патологическая ревность, шизофрения,  или ОКР иное):
*который на 10000000% убежден в собственных,  самых глупейших,  вымыслах, например, «по ощущениям во время секса понятно, что кто-то был» -это открытая ложь/фантазия, которую опровергнет любой врач гинеколог, сексолог;,
*для которого вы навсегда стали и останетесь виновной в том. что вы никогда не делали («уверен… я ему изменяла… клялась… не изменяла, но он уверен»);
*который навсегда введет для вас жесткие ограничения  ("тотальный контроль… отчитываюсь… следит за моим местонахождением, во что одета, где, когда, куда пошла, во сколько вернулась. С подругами запретил общаться… Проверяет детализацию звонков");
*который всегда будет оскорблять («Оскорблял, отзывал
»),
*который, как показывает опыт психотерапии, обязательно применит рукоприкладство ("говорит, я заслуживаю урока");
*который будет вам угрожать, шантажировать и запугивать («говорит… он отправит меня в ад»);
2.Мужчина не видит проблем в собственном поведении,  следовательно, он не только не осознает и не признает наличие у него проблем. но и не будет из решать (лечиться).
3. Вы никогда не сможете изменить мужчину никогда.каким бы ангелом вы не были, потому что это мужчина уже давно устоявшаяся личность, у которого уже давно и плотно сформированы деструктивное мышление и деформированные установки, деструктивные привычки и деформированное поведенческие модели и методы воздействия,  деструктивные сценарии и роли, деформированные личные качества и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
он судит по себе
сам бросил
изменил вам
это может быть форма защиты бегство от собственного угрызения совести
или скажем неудовлетворенности собственным поведением
своей неверностью
перенос
проучить он хочет себя
но такие моменты не наказываются
нужно разобраться
а что он увидел такого в вас
что прекратил с вами общение
или что произошло у него самого
что дернулся и уехал
видимо он получил урок от другой девушки и очень быстрый
а его ущемленное самолюбие отыгрывается на вас
он решил угрызать кого то другого
обычно достается тем кто ближе вам
похоже вам не справиться с ним
вы не умеете ставить на место его пороки
они будут вас съедать
если захотите выжить вам придется смотреть всему в лицо в нем всем его гадким качествам
и противостоять им
милый и заботливый
это не все составляющие этого
впрочем как и любого другого человека
вы должны уметь воспитывать эффективно друг друга
в плане пороков
жить вместе это не только получать удовольствие от друг друга
но уметь держать в рамках и ставить на место
а вы уже плачете
от бессилия
учитесь жизнь дает вам шанс стать мудрее
а вы этого не умеете
Здравствуйте, Елена. "боюсь, что когда перееду к нему, узнаю его не с лучшей стороны" — Он проявил уже себя со всех сторон, и свое истинное лицо. Такого ли «счастья» Вы хотели, от которого уже появились и мысли о суициде? Да и о любви здесь речь не идет. Так для чего Вам оставаться в этих деструктивных отношениях? Рекомендовал бы Вам поработать с самооценкой  и уверенностью в себе, научиться любить себя, ценить и уважать, и стать действительно счастливой.
Уважаемая Елена!
Ваши отношения добром не кончатся. У молодого человека явные психические отклонения, которые могут быть опасны для Вас. И уж будьте уверены, что ад он Вам устроит как обещал.
Так что если Вам дорого здоровье прекращайте отношения раз и навсегда и телефоны в черный список.
Незаменимых нет и Вы найдете себе адекватного мужчину.
Мудрости Вам!