Нижегородская область

Здравствуйте, вопрос по квартире. Если в квартире прописана семья из 4 человек,1 взрослый и 3-е детей, но она не приватизирована, в случае смерти родителя она достанется детям или отойдет городу? - вопрос №2440056

Ответы

Добрый день, если дети оформят на себя договор социального найма, то детям.
Здравствуйте. Квартира не находится в частной собственности, поэтому нет оснований говорить о наследстве. Но заключить в дальнейшем договор социального найма дети имеют право. Если на тот период сохранится право на приватизацию — то они ещё смогут оформить право долевой собственности на квартиру.