Как перестать думать о другом - вопрос №244031

Мне очень нравился один человек, но вчера стало понятно, что у него пропал интерес ко мне. Я очень расстроилась и теперь постоянно думаю о нём. И мне это мешает буквально во всем: работать, отдыхать. Я как будто на такой мысленной привязке. Скажите, как это прекратить, и освободить голову от этих мыслей. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наш ум очень послушное устройсво: если вы дали ему задание, например, «думать о молодом человеке», ум будет послушно думать о молодом человеке. Дадите задание «думать о себе», будет думать о себе.

Как думать о себе:

Шаг первый: «Какие ошибки я допустила в общении с ним?» «Говорил ли он мне, о какой женщине он мечтает? Я — такая?» «Что я сделала, чтобы стать для него желанной?»

Шаг второй: Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию. а) Вернуть отношения с этим парнем. б) Начать отношения с другим мужчиной, учитывая предыдущий опыт и, не повторяя прежних ошибок.

Шаг третий: Выбор. С кем я хочу встречаться? и т.д.

Ваша ситуация опасна для здоровья. Чем больше вы думаете, тем больше сил тратит ваше тело на решение проблемы. Проблема не рашается. Тело находится в постоянной усталости. Вы истощаете свой организм и нервные клетки.

Итак, у вас два врианта (как минимум): 1. Понять, как вы устали и начать заботиться о себе, о своём организме, теле. Бвловать себя отдыхом, спортивными занятиями, общением с приятными людьми. 2. Понять ошибки и научиться действовать по-новому. В этом случае, вам нужна помощь психолога. Если готовы выполнять задания, работать, обращайтесь, помогу вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.