Мазня через неделю после месячных - вопрос №2440315

Здравствуйте! Была задержка в феврале, принимала препараты Прогинова и Дюфастон, месячные пришли и сейчас идут регулярно. Последний раз прошли (шли 5 дней, всё как обычно), а после них, через дней 5-6 начались коричневые выделения (боли в животе нет, запаха тоже). Выделения не большие, но настораживают. В марте, после менструации было то же самое, прошло само (было после задержки). Что это такое может быть? Или это может являться нормой и не стоит паниковать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Нет, это не является нормой, вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. После того как была вызвана менструальноподобная реакция доктор должен был вам назначить гормональные препараты для лечения нарушения менструального цикла.
Сейчас рекомендовал бы вам сделать УЗИ, для исключения серьезной гинекологической патологии и начать прием ОК с первого дня месячных.