Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Пара в браке, один из супругов продает недвижимость, оформленную только на него, но приобретённую в браке. Нужно ли обязательно нотариальное согласие супруга на продажу? - вопрос №2440342

сколько времени это согласие считается действительным?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Согласие необходимо, иначе второй супруг может признать сделку недействительной, в течении года как узнает про эту сделку на которую он не давал согласие

Buh

Да, согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ нотариальное согласие другого супруга обязательно, т.к. это совместная собственность в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.