ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК С 29 МАЯ (НА 12 ДНЕЙ КОТОРЫЕ ЗАРАБОТАНЫ ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ) КОГДА МНЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ,ЧТОБЫ ЭТИ 12 ДНЕЙ ОТПУСКА БЫЛИ ЗАЧТЕНЫ КАК ОТРАБОТКА ДВЕ НЕДЕЛИ? СПАСИБО - вопрос №2440344

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

Подайте заявление прямо сейчас, указав дату увольнения после окончания отпуска.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.