Сны - вопрос №244037

Уважаемые эксперты, добрый день!

У меня такой вопрос: что такое сны, это наше подсознание или информация извне, которую нам периодически подкидывают? С чем связан этот вопрос. Мне снится часто молодой человек (в жизни я его знаю на уровне «привет-пока»), сны позитивные, добрые, радостные, во снах рядом с этим человеком чувствую себя истинной женщиной. В жизни я об этом человеке не думаюсовершенно.Сны свои помню очень редко, а эти запоминаются надолго. Но что самое интересное, начала анализировать и вспомнила, что ровно два года назад, в это же самое время (март-апрель) мне снились такие же сны, с этим же молодым человеком.Что это может быть?

Сон с ним, который приснился пару дней назад, сегодня воплотился в жизни, все до малейших тонкостей, вплоть до мимики лица, взгляда, места.

Дополнение автора от 06.04.12 16:08:03

Я всем очень благодарна за столь подробные ответы.

1) по поводу нехватки любви, ласки, внимания — так оно есть, личная жизнь пока не складывается

2) насчет молодого человека. Совсем забыла, только сейчас вспомнила. Несколько раз мне снилось, что я выхожу замуж, причем снился один и тот же сон, но лицо жениха во сне не видела, когда этот сон приснился последний раз, я увидела лицо жениха, но среди моих знакомых его не было. И когда спустя время я увидела этого человека в жизни, сказать, что я была ошеломлена, что была в шоке-это значит ничего не сказать. Так вот, это и есть этот молодой человек, который приходит и сейчас ко мне во снах))получается во сне он появился намного раньше и только потом я его увидела и познакомилась с ним.

3) Михаил (Э.), я давно хотела на тему экстрасенсорики пообщаться со специалистом, т.к. замечаю за собой интересные вещи, особенно в последнее время. Только не знаю к кому можно было бы обратиться и обсудить все это, кто может смог бы направить.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Природа снов до конца не изучена, поэтому позволю предположить на основе собственных наблюдений, что сны — это обрабатываемая нашим подсознанием информация, воплощаемая визуально (картинки) вербально, (слова) тактильно (ощущения тела). Информация, передаваемая в снах — это и наша психология, и эмоции, и желания, которые подсознанием вырабатывается и выдается нам способами, описанными выше.

По поводу молодого человека — вероятно, в жизни этот человек наиболее близок Вашей модели «настоящего мужчины» и через сны транслируется некий прообраз идеальных отношений в принципе (не обязательно с этим конкретно человеком)+вы сами хотите, чтобы в вашей жизни наступили такого рода серьезные отношения. Подсознание как бы намекает вам «сейчас самое время!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это чистая психология, вам нехватает любви в жизни, вот оно и проявляется во сне. Это «пустые» сновидения, как это называется в магии.

Не забудьте поставить оценку понравившемуся ответу, а за подробной консультацией обращайтесь лично — спасибо!

Возможно где то в подсознании єтот человек вам напоминает вам ваш идеал мужчини. Возможно даже такое, что он в каком то смисле думает о вас.

Здравствуйте.

Дело в том, что подсознание и инфорамация извне — это, с некоторой точки зрения, одно и то же. Ведь поскольку подсознание не ограничено тем множеством условностей, которым ограничена наша самосознающая личность — оно может иметь доступ к тем общим законам, которые движут всем, и производить на этой основе практически безошибочное моделирование любых ситуаций во внешней жизни.

Есть и другие взгляды, которые объясняют возможности подсознания к получению и оперированию информацией извне (в т.ч. по шкале времени). Взглядов много, но факт остаётся один — феномен существует.

А что касается молодого человека, то я бы, на Вашем месте — обязательно обратил на него своё пристальное внимание. Мне известно множество историй, когда такие сны — превращались в удивительные отношения. Хотя, тоже, вроде никаких особенных чувств между людьми изначально не было.

Эти сновидения могут ещё говорить просто о необходимости подобных близких отношений (не зря весной, снова, снятся) — и о том, что этот человек, или кто-то похожий — может быть Вам в этом очень подходящей парой.

Спасибо за интересный вопрос. )

* Пожалуйста, не забывайте ставить плюсики экспертам. От настроения экспертов — напрямую зависит позитивность их прогнозов. :)

Здравствуйте!

Такие события на фоне снов, конечно являются чем то большим, чем просто сон… Я думаю что у Вас могут начать проявляться в ближайшее время экстрасенсорные способности. Вам стоит продолжить «запоминать» свои сны и стараться научиться их растолковывать.

С другой стороны, это может быть проявлением кармических задач и связи с этим парнем.

И конечно третий вариант, может говорить о том, что Вы одиноки и Вам нехватает Любви, заботы и ласки, то есть не может реализоваться женское начало.

Вообще, сны это уникальное явление или даже проявление Сущности Человека и Вселенной. Сны могут быть информативными, сигнализирующими, обобщающими и т.д. Кроме того, могут отражать наше состояние, состояние Души, взаимоотношений с окружающим миром и много другое.

Подводя итог, скажу так: То, что с Вами происходит, явно не просто так… Вам предстоит разгадать эту тайну или поработать со специалистом.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте. Психологи говорят о том, что сны — это всегда работа подсознания. Это информация, доходящая до нас в символах. Часто в сноведениях мы видим наши мечты и фантазии. Или наоборот, сон помогает справится со страхом, преодолеть противоречия в душе.

Ваши сны о молодом человеке, скорее всего, показывают, что вы о нём думаете и довольно часто, но считая эти мысли неправильными, или молодого человека недоступным, вы стараетесь вытеснить эти мысли, не думать о нём. И во сне у вас появляется возможность увидеть молодого человека и поразмышлять о нём вволю.

А вот, что касается вещих снов, это вопрос спорный. И его обычно рассматривают с позиции веры или неверия в сверхестественной.

Существует точка зрения, что наши мысли «материальны». И если ваша мысль настойчиво работает в одном и том же направлении, сны могут воплотится в жизнь. И не только сны, но и намерения.